Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» прерывает победную серию СКА


24 сентября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга прошла уже третья с начала сезона игра СКА в Регулярном Чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 против московского «Динамо». В двух предыдущих поединках побеждали питерцы, а на этот раз москвичи сумели одолеть своих соперников с серии буллитов. 1:2.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Волею календаря СКА и московское «Динамо» проводили с начала Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 уже третий поединок. В первых двух победу одержали подопечные Романа Ротенберга: сначала питерцы благодаря дублю Марата Хайруллина выиграли на своей площадке (4:1), а затем они одолели бело-голубых в столице России (3:2). В той игре победную шайбу своей бывшей команде в третьем периоде забросил Дмитрий Яшкин.

ХК СКА. Болельщики
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Начало первого периода проходило в равной борьбе, соперники старались внимательно действовать в обороне, и потому опасных моментов у ворот Дмитрия Николаева и Ильи Коновалова было немного. Получив большинство после удаления Егора Зайцева за подножку, «армейцы» не смогли создать реальных угроз воротам соперника, но постепенно они всё же стали усиливать давление на оборону бело-голубых. Наиболее остро в атаке действовали Артём Фёдоров и Марат Хуснутдинов. Именно они создали момент, который едва не завершился голом после быстрой контратаки: Фёдоров сделал подкидку в центр, Хуснутдинов выкатился на ворота, но его бросок в верхний угол Илья Коновалов сумел отразить плечом.

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Казалось, москвичи дотерпят, и на перерыв соперники уйдут в нулями на табло, но нет — «армейцы» заперли соперника в зоне и 22 секунды до конца первой двадцатиминутки сумели-так4и распечатать ворота Ильи Коновалова. После броска от борта Игоря Ожиганова Дамир Жафяров мастерски сыграл на добивании. Момент развивался так быстро, что ещё и Андрей Педан после вылета шайбы из ворот направил её в том же направлении. Судьи после видеопросмотра определили, что именно Жафяров является автором гола.1:0.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Во втором периоде подопечные Алексей Кудашова вышли в большим желанием переломить ход матча. Но с остротой ворот соперника дело у них поначалу не шло. «Армейцы» же были близки к тому, чтобы удвоить своё преимущество в счёте. Причём наиболее острые моменты были у защитников СКА: сначала Степан Фальковский подключился к атаке и зарядил в дальний верхний угол — Илья Коновалов сумел отразить шайбу краем своей ловушки, а затем рикошет помешал мощному броску Александра Никишина, чуть продвинувшемуся от синей линии. Затем ещё был опасный момент после броска Дмитрия Яшкина, в результате которого шайба от щитка Ильи Коновалова отлетела в поле, а Алексей Ожгихин не смог добить её в ворота с пятака.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Когда же за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Андрей Педан, Эрик О’Делл с передачи дебютировавшего за «Динамо» Бреннана Менелла сумел реализовать большинство после сольного прохода с левого фланга атаки. 1:1.

Андрей Педан. ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В конце второго периода питерцы заработали ещё одно удаление, дав сопернику закончить эту и начать следующую двадцатиминутку в большинстве. На этот раз спецбригада динамовцев не смогла реализовать лишнего игрока. А дальше уже СКА получил возможность отличиться в формате игры 5х4 после 2 минут штрафа Владислава Ефремова за подножку. «Армейцы» были близки к тому, чтобы вырвать победу и в большинстве, и потом уже в равных составах, но ни Дамир Жафяров, ни Степан Фальковский не смогли переиграть уверенно действовавшего на последнем рубеже вратаря «Динамо». Затем второй раз в штраф-бокс отправился Андрей Педан, и СКА пришлось 2 минуты отбиваться от атакующих в большинстве динамовцев. Когда же соперники снова стали играть в равных составах, то они старались свести риск к минимуму, и остроты у обих ворот поубавилось. В итоге дело дошло до овертайма, где питерцы были ближе к победе, но шайба за линию ворот Ильи Коновалова так и не влетела. Хотя арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру в эпизоде с участием Александра Никишина и Марата Хуснутдинова. Вердикт — шайба вратарём «Динамо» была зафиксирована до линии ворот.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Победитель определялся в серии послематчевых буллитов, где у «армейцев» точен был только самый первый бросок в исполнении Марата Хайруллина, а у динамовцев сумели отличиться Джордан Уил и заключительным десятым броском Дмитрий Рашевский. 1:2 Б.

ХК СКА-ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Московские динамовцы таким образом прервали девятиматчевую победную серию СКА.

ХК Динамо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ-Континентальная Хоккейная Лига-2022/23. Регулярный чемпионат.

СКА – «Динамо» Москва – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Жафяров (Бардаков, Ожиганов), 19:38, 1:1 О’Делл (Менелл), 19:38 ГБ, 1:2 Рашевский, 65:00 РБ

Броски: 67-72

Броски в створ: 31-31

Вбрасывания: 38-24

Блокированные броски: 16-19

Силовые приемы: 23-23

Отборы: 4-2

Время в атаке: 15:52-18:34

Штраф: 6-4

Вратари: Дмитрий Николаев — Илья Коновалов.

Главные судьи: 3. Морозов Сергей, 42. Юдаков Сергей, Линейные судьи: 87. Берсенёв Максим, 78. Юдин Евгений.

24.09.2022 г. г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец. 11776 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,