«Динамо»: знакомьтесь, Максим Сушко!

27 сентября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» обыграло омский «Авангард» со счётом 4:1. Хет-трик сделал белорусский форвард бело-голубых Максим Сушко.

ХК Динамо Москва

«Динамовцы» продолжают радовать своих поклонников. Победы в Череповце над «Северсталью» (3:1) и особенно в Санкт-Петербурге над СКА (2:1 Б), безусловно, добавили им оптимизма. А команде в целом — уверенности. Успешно влился в игру защитник Бреннан Меннел. Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский становятся лидерами, ну а Илья Коновалов — «стеной». Поэтому-то бело-голубые и идут на Западе на втором месте.

ХК Динамо-ХК Авангард

А омский «Авангард» пока балансирует на границе «плей-офф» у себя на Востоке. Дмитрий Рябыкин тоже пока ещё работает главным тренером, а Наиль Якупов, Рид Буше, Владимир Ткачёв, Сергей Толчинский, Владимир Брюквин, Алекс Броадхёрст, Иван Телегин, Кристиан Ярош со своими партнёрами пытаются исправить положение. Ну а Боб Хартли уже в Омске. Но пока не на тренерской скамейке. И как упорно говорят в омском клубе, канадец приехал заниматься и руководить академией в целом. Ограничимся этими официальными данными и мы.

Дмитрий Рябыкин. ХК Авангард

«Динамо»:

Коновалов (Волков К);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Сушко;

Мартынов — Бойков, Игумнов — О’Делл (А) — Рашевский;

Новиков — Зайцев, Никонов — Ефремов — Михайлов.

«Авангард»:

Демченко (Мишуров);

Шарипзянов (К) — Ярош, Дедунов — Малыхин — Жарков;

Сведберг — Береглазов, Толчинский — Броадхёрст — Буше;

Белов — Чистяков, Ткачев — Дергачев — Якупов;

Гуляев, Грицюк — Телегин — Брюквин, Холодилин.

ХК Динамо-ХК Авангард. Болельщики

В первом периоде омичи выглядели как-то бессистемно. Без изюминки. Да, атаковали ворота Ильи Коновалова, самым активным был Иван Телегин, но всё очень уж бесхитростно. «Динамовцы» действовали острее, но с опаской на имя соперника.

А вот со второго периода бело-голубые взяли игру под свой контроль. Павел Кудрявцев открыл счёт. 1:0. В принципе, мало что поменялось, просто эта шайба добавила подопечным Кудашова солидности.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

А в третьем периоде настало время Максима Сушко. Белорусский нападающий доказал и показал всем, за что именно его пригласили в столицу России. Сначала он забросил свою первую шайбу в сезоне. Но и «Авангард» заслужил свой гол и Береглазов сократил отставание «ястребов». 2:1.

ХК Авангард

Рябыкин выпустил шестого полевого,  однако Сушко по пустым воротам не промахнулся. Сергей Толчинский после этого что-то сказал судье, и получил две минуты штрафа. Кстати, это было единственное удаление в матче. И Максим Сушко его реализовал – есть хет-трик!

4:1 – «Динамо» точно на верном пути, а вот «Авангард» всё ещё неубедителен.

ХК Динамо

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Авангард» Омск  — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: 24:08. Кудрявцев, 1:0, 49:26. Сушко, 2:0, 51:52. Береглазов (Толчинский, Броадхёрст), 2:1, 58:51. Сушко (Меннел, Каблуков), 3:1 (в пустые ворота), 59:46. Сушко (Джордан), 4:1 (бол).

Броски: 61-47 (31:20)