ЦСКА в кубковом матче одолел «Сочи»

28 сентября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках третьего тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов ЦСКА обыграл «Сочи» со счётом 2:1. Победный мяч забил Фёдор Чалов.

ПФК ЦСКА - ФК Сочи/ 28092022

Владимир Федотов после игры чемпионата с «Торпедо» честно сказал, что не сумел достучаться до своих подопечных. Сейчас самое время было показать, что изменилось.

Ну а футболисты «Сочи» в Кубке России и вовсе до отчётного матча только проигрывали. Мягкий регламент по выходу в следующий раунд это с одной стороны пока позволяет, но с другой,  пора бы уже и очки набрать.

Владимир Федотов/ 28092022

Наверное, ещё и поэтому команды вышли на данный поединок, скажем так, в разных по своему боевому оснащению составах. У красно-синих он был чуть ближе к боевому: Акинфеев, Фукс, Роша, Зделар, Мухин, Обляков, Набабкин, Кучаев, Гайч, Гайич, Мойзес. А вариант Александра Точилина и Вадима Гаранина был следующим: Джанаев, Дркушич, Сиссоко, Юсупов, Джорджевич, Терехов, Бурмистров, Шипунов, Ушатов, Мещанинов, Маргасов. Отмечаем дебют за «Сочи» Луки Джорджевича.

ПФК ЦСКА -  ФК Сочи/ 28092022

Первый удар в створ нанесли гости. Это сделал Кирилл Ушатов. Впрочем, Игорь Акинфеев уверенно справился с этой угрозой. А вот «армейцы» в середине тайма открыли счёт. Максим Мухин навесил, Адольфо Гайч пробил. Сослан Джанаев справился, но на добивании первым был Константин Кучаев. 1:0.

В перерыве наставник гостей выпустил Мелкадзе, Макарчука, который недавно дебютировал в сборной России и Нобоа. А ещё раньше в конце первого тайма на поля появился Сарвели. И именно Владислав сравнял счёт в начале второй половины игры. А полноправным соавтором гола стал Тимофей Шипунов. 1:1. Но развить успех гости не смогли. ВАР отменил «пенальти» в их пользу, а вот вышедший на замену «армеец» Фёдор Чалов уверенно замкнул навес Мойзеса.

2:1 – ЦСКА уверенно идёт на первом месте в своей группе, а «Сочи» надо уже начинать наверстывать упущенное.