Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дубль «Спартака» проявляет характер, побеждает и обходит «Строгино»


30 сентября в Москве на стадионе «Янтарь» пройдёт матч 12-го тура Молодёжной Футбольной Лиги, в котором лидер Группы «А» между собой играли столичные команды «Строгино» и «Спартак». Все решилось на 89-й минуте, когда точный удар Артёма Быковского принёс важную победу красно-белым. 1:0 в пользу молодёжки «Спартака».

Турнирная таблица чётко и точно говорила обо всём перед этим дерби молодёжных команд «Строгино» и «Спартак». Реальность состояла в том, что только победитель матча мог ещё побороться с «Зенитом» за лидерство в группе. Хотя если смотреть на вещи объективно, то столичные «Строгино» и «Спартак» пока не дотягивают по уровню игры до «зенитовцев». А вот в очном противостоянии нас ожидало весьма интересное и интенсивное соперничество. И при неувядающей братии «спартаковских» поклонников так оно и произошло. Пришёл поддержать своих товарищей и Павел Мелёшин, которого Абаскаль уже твёрдо считает игроком главной команды.

Долго время команды просто не давали друг другу разогнаться. Уж так зорко они следили за атакующими порывами, просто не давая их предпринимать. И лишь ближе к концу тайма гости создали пару моментов, в которых могли открыть счёт.

Разумеется, подопечные Смирнова было против развития событий. И вышедший на поле Курбаналиев обострил игру хозяев в нападении. После стандартных положений «строгинцы» могли выйти вперёд, но не срослось. Ну а чем ближе была концовка, тем отчётливее становилось, что «спартаковцы» уже додавливают хозяев. И Артём Быковский, который вышел на замену, удачно сыграл на добивании после «выстрела» Даниила Зорина.

0:1 – «Спартак» увозит с «Янтаря» победу, обходит «Строгино» в турнирной таблице и сокращает отставание от «Зенита» до четырёх очков. Питеры сегодня неожиданно потеряли очки в Оренбурге.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 12-й тур.

«Строгино» (мол) Москва – «Спартак» (мол) Москва – 0:1 (0:0)

Гол: Быковский, 89, 0:1.

«Строгино»: Мельник, Бескибальный, Джамалавов, Рахмаков, Стефанишин, Мархолия, Новак (Курбаналиев, 54), Сафонов, Таги-Заде (Семенков, 46), Фомин (Сарбашев, 68), Никифоров.

 «Спартак»: Волков, Чистяков, Веденеев, Бозов, Крашевский, Данилов (Гурылёв, 72), Курошев, Ишутин (к), Пяткин, Зорин (Гунько, 90), Вит. Шитов (Быковский, 68). 

Предупреждения: Вит. Шитов (45). Стефанишин (77). Джамалавов (90).

Судья – А.Мешков.

30 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 60 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,