Такой хоккей нам нужен: «Спартак» с «0:3» выигрывает у «Торпедо»!

30 сентября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичный «Спартак», уступая после первого периода нижегородскому «Торпедо» 0:3, победил гостей 4:3. Победную шайбу, ставшую для него первой за красно-белых, забросил опытный Роман Старченко.

ХК Спартак-ХК Торпедо

За Игорем Ларионовым и его «Торпедо» следить в этом сезоне одно удовольствие. Тут, конечно, основная заслуга в главном тренере. При легенде мирового хоккея в Нижнем Новгороде поверили в чудо. Да и сами хоккеисты стали играть иначе – в атакующем стиле. А победа в среду над «Локомотивом» в Ярославле была уж очень хороша. Опять же Даниил Бокун, Денис Ян, Максим Летунов заставляют говорить о себе всю лигу!

Игорь Ларионов. ХК Торпедо

Но и «Спартак» начал сезон если и не идеально, то, скажем так, неплохо. Борис Миронов работает спокойно, не ставит оценок, которые были бы диаметрально противоположными. А это создаёт в команде очень хорошую атмосферу. Нет суеты, нет жёсткого «пихания», а есть профессиональная работа. И даже поражение в предыдущем матча от «Барыса» не поколебало уверенности болельщиков команды, что она находится на верном пути.

ХК Торпедо

Хотя иной раз Борис Олегович, конечно, и вынужден горячиться. Например, как это было в отчётном матче после в первом перерыве. Ведь за двадцать стартовых минут хозяева пропустили три шайбы. Максим Федотов забросил свою первую шайбу в сезоне и вторую в КХЛ хорошим броском, далее Кенни Агостино реализовал большинство, а под занавес периода отличился Василий Атанасов. 0:3. Тут пришлось не только горячиться, но ещё и менять Алексея Красикова на Патрика Рибара.

Алексей Красиков. ХК Спартак

Во втором периоде у красно-белых долго время никак не получалось пробить Адама Хуску. Даже в формате «пять на три». Но не вышло в большинстве, получилось в меньшинстве. Это Максим Цыплаков «обокрал» своего визави, убежал «один на один» и переиграл Хуску. А ещё спустя несколько минут «спартаковцы» были вознаграждены за старание неожиданным, словно бильярдным кием броском Ильи Талалуева. 2:3. Вот так интрига ворвалась в эту игру с новой силой.

Илья Талалуев. ХК Спартак

Ну а когда в третьей двадцатиминутке повезло самом «везущему» игроку «Спартака» и счёт стал равным, то все поняли, что в этой игре ещё ничего неясно. «Торпедовцы» понеслись вперёд, шайба буквально «прошивала» Рибара, но не до конца. Зато Роман Старченко наказал волжан за очередную ошибку в своей зоне. 4:3! Конечно же, нижегородцы ещё более настойчиво покатились в атаку. Ну а «спартаковцы» отбивались. Смело и отчаянно. И взяли реванш у «Торпедо» за недавнее поражение здесь же в «Мегаспорте».

Борис Миронов. ХК Спартак

4:3 – «Спартак» одерживает сверхволевую победу.

ХК Спартак. Болельщики

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород  — 4:3 (0:3, 2:0, 2:0)

Голы: 06:34. Федотов (Веряев, Ураков), 0:1, 16:37. Агостино (Летунов, Ян), 0:2 (бол), 19:31. Атанасов (Ян), 0:3, 30:37. Цыплаков, 1:3 (мен), 36:39. Талалуев (Вишневский, Квартальнов), 2:3, 46:59. Квартальнов (Цыплаков), 3:3, 49:44. Старченко, 4:3.

Броски: 58(30)-48(29).

Штраф: 8-10.

Выигранные вбрасывания: 26-37.

Вратари: Красиков (Рибар, 20:00) – Хуска.

Главные судьи – Евгений Кочетов, Юрий Оскирко.

30 сентября 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 923 зрителей.