Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анвар Гатиятулин: «Результаты придут только через работу и системную игру»


Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин после очередного поражения в сезоне, оставившего его команду на последнем месте в Восточной конференции, в матче, проигранном 7 октября на выезде в овертайме со счётом 2:3 китайскому ХК «Куньлунь Ред Стар» в рамках Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, на послематчевой пресс-конференции посетовал на потерю концентрации после заброшенной шайбы, рассказал о способах восхождения наверх по турнирной таблице и ответил на несколько вопросов корреспондентов «В мире спорта» Антона Буялова и Сергея Вильчинского в пресс-центре «Арены Мытищи».

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Неплохо начали, забросили шайбу. Играли по заданию, хорошо двигались по площадке. Потом была потеря концентрации, позволившая сопернику вернуться в игру.

Мы ожидали от «Куньлуня» именно тот хоккей, который увидели, были к нему готовы. Для победы же не хватило реализации созданных моментов.

Понятно, что последнее место на «Востоке» — не тот результат, на который мы рассчитывали. Будем выбираться из сложившейся ситуации. Победы придут только через работу, системную игру и соблюдению дисциплины на площадке.

Не стану оправдываться, но замечу, что в нынешнем сезоне у некоторых хоккеистов «Трактора» новые роли, которые ещё не до конца освоены, есть больные и травмированные. Когда всё это придёт в норму, вы увидите другой хоккей в исполнении нашей команды.

Проведший за нас первый матч Сергей Шумаков давно не играл. Чудес не бывает. Игрок будет набирать форму от матча к матчу и, конечно же, сможет прибавить.

О том, что в интернете идут разговоры о «комплексе середняка» у наших хоккеистов, мне неизвестно. Нет времени всё это читать и обращать внимание на подобные вещи. Календарь очень плотный. Надо разбирать сыгранные матчи и готовиться к следующим.

Анвар Гатиятулин: «Результаты придут только через работу и системную игру»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,