Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей» ожидаемо взял верх над «Родиной»


9 октября в Москве на «ВТБ Арене» в матче 13-го тура «МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2022/2023 годов» столичная «Родина» потерпела поражение на своём поле от красноярского «Енисея» — 0:2.

Дмитрий Парфёнов. ФК Родина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Столичной команде сейчас не позавидуешь. Как и Дмитрию Парфёнову. Ситуация пока ещё не критическая, но очень близкая к ней – предпоследнее место. Хотя последние трансферы «Родины» говорят о том, что команда постарается не просто остаться в Первой лиге, но ещё и пошуметь в ней. Но вот с доказательствами этого у «родных» пока что не получается.

ФК Родина-ФК Енисей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Иное дело красноярский «Енисей». Сибиряки уже в прошлом сезоне могли побороться за выход в Премьер-Лигу. Не сложилось. Зато в Кубке России красноярцы выступили хорошо – дошли до полуфинала. Сейчас подопечные Артёма Горлова бьются за лидерские позиции, и поджимают лидеров. Чтобы забраться ещё выше «Енисею» нужно было обыгрывать «Родину» на стадионе в центре Москвы.

Артём Горлов. ФК Енисей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И уже на 9-й минуте матча Андрей Окладников получил мяч в центре штрафной площади хозяев и спокойно пробил мимо Даниила Баринова в сетку ворот. Всё вышло как-то очень уж совсем просто. 0:1.

ФК Енисей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А ведь «Родина» начала активно. Тот же Амур Калмыков постоянно шёл на обострение. Красноярская команда и до забитого мяча чувствовала себя вполне уверенно, а уж поведя в счёте, сибиряки вовсе стали хозяевами положения.

ФК Родина-ФК Енисей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно же, «родные» очень старались и горели желанием порадовать своих болельщиков, но это был очередной чужой для них день. А когда Александр Ломакин забил второй мяч, то всё стало ясно.

ФК Енисей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хотелось бы отметить странные действия и решения арбитра, который почему-то позволял гостям очень жёсткую, а порой откровенно грубую игру. Это мы к тому, что футболисты столичной команды столкнулись с отчаянным сопротивлением со стороны соперника, но ещё и оказались под давлением сверхжёсткой игры «енисейцев». Впрочем, свою задачу по добыче победы гости выполнили уверенно и заслуженно.

ФК Родина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

0:2 – «Родина» никак не может поймать победную волну, а «Енисей» мерно несёт свои воды на верхние строчки турнирной таблицы.

Амур Калмыков. ФК Родина
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2022/2023 года». 13-й тур.

«Родина» Москва – «Енисей» Красноярск – 0:2 (0:1)

Голы: Окладников, 9, 0:1, Ломакин, 63, 0:2.

«Родина»: Баринов, Рыков, Байтуков, Клещенко, Воропаев, Караев, (Андреев, 74), Дмитриев, (Мальцев, 46), Уэсли, (Маурисио, 74), Куль, (Адеола,  74), Калмыков, Тимошенко, (Морозов, 59)

«Енисей»: Антипин, Кичин, Феррейра, Бардыбахин, Масловский, Ланин, Иванов, Ломакин, (Самойлов, 90), Глушков, (Раздорских, 89), Окладников, (Стежко, 83), Саная, (Умаев, 83)

Предупреждения: Дмитриев, Клещенко – Ланин, Саная, Глушков

Главный судья – Евгений Буланов (Саранск)

9 октября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 1 171 зритель.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,