«Витязь» вновь превзошёл «Спартак»

11 октября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов московский «Спартак» уступил подмосковному «Витязю» с минимальным счётом 0:1. Единственную шайбу «овертайме» забросил Кирилл Рассказов.

ХК Витязь

Начнём с того, как «Спартак» и «Витязь» играли между собой в текущей «регулярке». 2 октября подмосковные хоккеисты по всем статьям переиграл столичный клуб на Ходынке – 5:1. В минувшее воскресенье команды соперничали уже в Балашихе. И там команда Вячеслава Буцаева одержала тяжелейшую победу в серии «буллитов» – 2:1. А до игры в Подмосковье подопечные Бориса Миронова одолели в Череповце «Северсталь» 4:2. Кстати, Матвей Заседа там забросил свою третью шайбу подряд, а вот с «Витязем» в проигранной встрече шайба в активе Романа Старченко.

ХК Спартак-ХК Витязь

Подмосковный коллектив в турнирной таблице перед отчётным поединком опережал красно-белых на одно очко. После памятного свидания на Ходынке «витязи» обыграли в Минске «Динамо» 5:3, а затем уступили в Санкт-Петербурге СКА 3:4. Ну а далее была та самая «буллитная» победа над «Спартаком». Степан Старков, Иван Зинченко, Кирилл Рассказов, Джереми Рой, Максим Дорожко, Роман Абросимов, Владислав Кара на данный момент выглядят железными участниками «плей-офф». Но впереди ещё много матчей и испытаний.

Борис Миронов. ХК Спартак

«Спартак» Москва:

Рибар (Красиков, 40:00)

Вишневский (К) – Брынцев, Старченко – Локтионов (А) – Хохлачёв (А)

Бородкин, Гончаров – Зинченко – Аркалов, Буцаев

Это был матч из серии, кто первым ошибётся. Может быть, такие игры не слишком зрелищны, зато в них всё понятно с первой и до последней минуты. А главными действующими лицами становятся вратари. Только в нашем случае не двое, а трое. Ведь Борис Миронов заменил Патрика Рибара на Алексея Красикова после двух периодов, ну а у Вячеслава Буцаева стеной был Максим Дорожко. В общем, вратари тащили всё.

Так команды и доигрались до «овертайма». А этот компонент у «Спартака» в текущем сезоне пока не складывается – за пределами трёх периодов красно-белые пока ещё не побеждали. Вот и на этот раз Кирилл Рассказов принёс победу «Витязю». И эта победа подняла подмосковный клуб на третье место Запада. То ли ещё будет!