В Москве стартовал Московский международный кубок по пляжному футболу

13 октября состоялись первые матчи на Московском международном кубке по пляжному футболу. Все матчи получились результативными, а самым упорным стал встреча между «Спартаком» и иранским «Шахин Хазаром». Красно-белые победили своих соперников лишь в серии «пенальти» — 4:4 (6:5). А в остальных поединках преимущество одной из команд было более весомым.

ПФК Спартак-Шахин Хазар. Пляжный футбол

Играть в пляжный футбол на универсальных аренах под крышей уже давно стало приятной столичной традицией. Только сейчас на смену Мундиалито пришёл турнир с другим названием. Но сути дела это ведь не меняет. Главное, что у всех любителей этого замечательного и демократичного во всех отношениях вида спорта, есть прекрасная возможность посмотреть на пляжку в очень уютных, и я бы даже сказал, тепличных условиях. Что болельщики с удовольствием и сделали. Кстати, со спортивной точки зрения каждый матч имел громадное значение. Ведь в финал по регламенту выходили только победители своих групп. Поэтому уже после первого матча можно было сделать себе хороший задел. В случае победы в основное время. В пляжном футболе за такой выигрыш даётся три очка, за успех в «овертайме» или в серии «пенальти» два, а проигравшая там — одно. Так что вкатываться в турнир времени у команд не было.

Могхавемат Гользапуш-ЦОР

Первыми на песок вышли команды «Спартак» и «Шахин Хазар». Так сказать, российско-иранское противостояние во всей красе. После двух периодов счёт был равным 3:3. В середине третьего отрезка Спартак Фёдоров вывел российский клуб вперёд, переправив мяч в сетку после удара Дениса Пархоменко. За 47 секунд до сирены экс-«спартаковец» Мохамад Ахмад-Заде с «пенальти» сравнял счёт – 4:4. И уже первый матч подарил нам дополнительное время. И не только – ещё и серию «пенальти». А там «спартаковцы» были удачливее – 6:5.И пошли благодарить своих болельщиков за прекрасную поддержку. И эта ещё одна традиция пляжного футбола: Один за всех и все за одного!

КПФ ЦСКА-Арман. Пляжный футбол

В следующей игре белорусский «ЦОР» (Центр Олимпийского резерва) усиленный российскими футболистами уже в первом периоде доставил иранскому «Гользапушу» множество неприятных моментов – 4:1 пользу наших соседей. Во втором периоде «ЦОР» ещё больше прибавил – 7:3, а Дмитрий Фролов, как раз россиянин, оформил покер. В итоге, «ЦОР» выиграл со счётом 9:5.

Денис Пархоменко. ПФК Спартак. Пляжный футбол

Далее выяснять отношения вышли ЦСКА и казахстанский «Арман». И тут команды тоже устроили день открытых дверей. У «армейцев» феерили Лукао, Джордан, Эду Суарес, вратарь Элиотт. Так что у красно-синих и кроме Сергея Степлиани было кому забивать. Кстати, сам «Степ» остался без забитых мячей. Ну а ЦСКА несмотря на активное и посильное сопротивление «Армана» взял верх 12:7. У казахстанской команды хорошо проявил себя воспитанники Академии ПФК «Спартак» Василий Обозный – хет-трик.

ПФК Локомотив-Мучча Бойз. Пляжный футбол

Ну а завершали день «Локомотив» и «Мучча Бойз» с Сейшельских островов. Главной изюминкой «железнодорожного» пополнения стали братья Мартиньш. А за парней с Сейшел играли Никита Сафронов, Максим Аркан, Михаил Августов и Ян Пелецкий. И «Локо» не оставил шансов своему сопернику – 12:2! Фёдор Земсков забил пять мячей, да и португальские братья добавили ещё четыре.  В общем, «железнодорожники» проблем в матче против «Муччо Бойз» не испытали.

Михаил Семёнов. КПФ ЦСКА. Пляжный футбол

Продолжение на следующий день.

Пляжный футбол. Московский международный кубок по пляжному футболу-2022.

ПФК «Спартак» (Россия) — «Шахин Хазар» (Иран) 4:4 пен.6:5 (2:0, 1:3, 1:1, 0:0)
Голы: Котенев, Пархоменко, Гапон, Федоров С. — Ахмадзаде-2, Юсефи Моридани,
Догольсара.
Предупреждения: Месигар, Догольсара (оба Шахин Хазар (Иран)).

«Могхавемат Гользапуш» (Иран) — Центр олимпийского резерва (Беларусь) 5:9 (1:4, 2:3, 2:2)
Голы:
Мохтари Хассанабад-2, Али Назем-2, Миршамси — Бокач, Константинов, Самохвалов-2, Устинович, Фролов-4.
Предупреждения:
Мохтари Хассанабад, Дехжани (оба Могхавемат Гользапуш (Иран)), Фролов (Центр олимпийского резерва (Беларусь)).

КПФ ЦСКА (Россия) — «Арман» (Казахстан) 12:7 (5:3, 4:1, 3:3)
Голы: Семенов-2, Крышанов Н., Азеведо-2, Соареш де Оливейра, Суарес Молина-4, Маруев, Новиков — Тетерин-2, Перевертов, Тюльпа, Обозный-3.
Предупреждения: Соареш де Оливейра, Новиков (оба КПФ ЦСКА (Россия)).

«Локомотив» (Россия) — «Мучча Бойз» (Сейшельские острова) 12:2 (3:0, 4:2, 5:0)