Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» проигрывают «Локомотиву» в третий раз подряд в сезоне и рискуют вылететь из Кубка России


18 октября в Москве на стадионе «РЖД Арена» в рамках четвёртого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов столичный «Локомотив» обыграл подмосковные «Химки» со счётом 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма с «пенальти» забил Антон Миранчук.

Понятно, что бесконечно германский проект проигрывать не мог, и логично был отправлен в отставку. Немаловажно, что зачинатель или согласователь всего этого прожекта господин Плутник тоже решил покинуть свой пост, который ему лично вряд ли что-то вообще стоил.  Но этот эксперимент, конечно, больно ударил по имиджу всей команды. А уж как переживают болельщики… В скором времени нам объявят имя нового специалиста, все говорят, что это будет Михаил Галактинов, а пока командой руководит Андрей Фёдоров и начал он с победы в чемпионате над «Торпедо».

«Химки» же в прошлом матче сыграли нулевую ничью дома с «Факелом» и по-прежнему бьются за место под солнцем. А вот в Кубке России подмосковной команде, если не выиграть в Черкизове, можно будет и позабыть о выходе в следующий раунд. Несмотря на очень лояльный регламент Пути РПЛ.

«Железнодорожники» не изменили победный стартовый состав после победы в Лужниках над «Торпедо», а вот «Химки» сделали несколько точечных изменений. Например, на поле вышли Виталий Гудиев, Ираклий Чежия, Илья Садыгов, Алексей Никитин, Дмитрий Малыхин и Данил Казанцев.

Зрителей на матче было не очень много, а сама игра получилась очень вязкой, с огромным количеством пауз, нарушений правил, жёлтых карточек и минимальным числом голевых и вообще острых ситуаций. Унылая пора, очень очарованья… Но кое-что, конечно, было. Так Станислав Магкеев прекрасной передачей вырезал «один на один» Вильсона Изидора, но сменщик Ильи Лантратова Виталий Гудиев сыграл великолепно. А вот Максим Ненахов чуть опять не удалился. На этот раз ему дали жёлтую карточку, а, кстати, прошлую отменили. Такие сейчас в футболе правила. Всё смотрят, пересматривают, меняют, отменяют. Ну а на поле в первом тайме Дмитрий Баринов после углового угодил в штангу, когда пробил головой. А Ненахов ещё и умело подавал с фланга. Тот же Магкеев мог забил головой.

В начале второго тайма Гирано Керк и Изидор раскрутили Никитина на «пенальти». Он сбил с ног француза в своей штрафной площади. Антон Миранчук, который как и Керк вышел на замену, с «точки» пробил уверенно. Затем ещё был и отменённый гол Изидора. А уже на 95-й минуте, судьям было за что компенсировать игровой время, Данил Казанцев бил в упор после передача Резиуана Мирзова – Гилерме выручил. А добивание заблокировал Наир Тикнизян.

1:0 — «Локомотив» гарантировал себе выход в следующий раунд Кубка России и Андрей Фёдоров выиграл второй поединок в двух своих играх, а «Химки» не могут выиграть уже 13 матчей подряд. С того момента, как команду покинул Сергей Юран.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа А. 4-й тур.

«Локомотив» — «Химки» — 1:0 (0:0)
Гол:
Миранчук, 54 — пен. (1:0).

«Локомотив»: Гилерме, Ненахов (Живоглядов, 46), Баринов, Едвай, Тикнизян, Куликов (Миранчук, 46), Магкеев, Карпукас, Камано (Педро Габриэл, 63), Изидор, Игнатьев (Керк, 34).
«Химки»: Гудиев, Казанцев, Чежия, Малыхин (Магомедов, 46), Боженов, Волков, Никитин (Зуев, 73), Гулиев (Глушаков, 46), Главчич (Ломовицкий, 59), Руденко, Садыгов (Мирзов, 59).

Предупреждения: Ненахов, 27. Гогниев, 61 (тренер). Керк, 62. Ломовицкий, 62. Мирзов, 68. Педро Габриэл, 73. Руденко, 75. Чежия, 86.

Судья: Алексей Амелин (Тула).

18 октября 2022 года. Москва, стадион «РЖД Арена». 2 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,