Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» второй раз в сезоне побеждает ЦСКА


19 октября в Москве на «ВЭБ Арене» в рамках 4-го тура Пути РПЛ «ФОНБЕТ Кубок России» сезона 2022/2023 прошло очередное столичное дерби, в котором ЦСКА принимал «Торпедо» и во второй раз в сезоне уступил — 0:1. Победный гол у «автозаводцев» забил Марио Чурич.

ПФК ЦСКА-ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Три подряд победы ЦСКА в основное время в первой половине группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футбола сезона 2022/2023 позволили «армейцам» создать неплохой задел перед ответной встречей с «Торпедо» в 4-м туре этого турнира, что впрочем не расслабляло подопечных Владимира Федотова, чья команда даже при 100% результате в трёх первых играх ещё не гарантировала им выход в стадию плей-офф.

ПФК ЦСКА-ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Что касается вполне объяснимой ротации состава, то она коснулась Игоря Акинфеева, Мойзеса и Кирилла Набабкина, которые остались в запасе, и Хорхе Карраскаля, пропускавшего игру из-за небольшого повреждения, полученного в энергозатратном дерби со «Спартаком».

Андрей Талалаев. ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Для замыкающего турнирную таблицу МИР РПЛ «Торпедо» матч в Кубке России тоже стал возможностью проверить в деле игроков, имеющих мало игровой практики. В запасе у автозаводцев» остались Егор Бабурин, Стефан Шапич, Боян Роганович, Игорь Смольников и Максим Турищев. А Давида Караева не было в заявке на этот матч. Место в воротах «Торпедо» в предстоящей встрече занял Александр Довбня, а в атаке с первых минут вышел Денис Лаптев.

ПФК ЦСКА-ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Стартовые минуты отчётного поединка прошли без особо опасных моментов у ворот соперников, но на 11-й минуте случился пенальти, который, как показал ход игры, стал решающим. Максим Мухин врезал по ногам Дамьену Ле Таллеку и VAR подтвердил решение главного судьи матча Антона Фролова назначить одиннадцатиметровый удар. Марио Чурич пробил по центру ворот — Владислав Тороп задел мяч ногой, но это не помогло «Торпедо» повести в счёте. 0:1.

ПФК ЦСКА-ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В дальнейшем игра проходила с преимуществом ЦСКА, который тоже сумел послать мяч в ворота соперника. Впрочем гол Ивана Облякова после просмотра VAR был отменён. Находившийся в офсайде Георгий Щенников по мнению арбитров мешал защитнику гостей. Счёт остался неизменным.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Во втором тайме преимущество ЦСКА стало ещё более внушительным. «Армейцы» значительно превосходили «Торпедо» и в проценте владения мячом и по количеству опасных атак, но вот по-настоящему острых моментов у ворот Александра Довбни красно-синими за весь матч создано было не так уж и много. В створ ворот они попали только 5 раз, а все стандарты заканчивались уверенной игрой оборонительной линии гостей, которые в итоге сумели удержать для своей команды победный счёт.

ПФК ЦСКА-ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Таким образом после пока единственной своей победы в Чемпионате страны «Торпедо» выигрывает у ЦСКА и Кубке России. Можно поздравить и Андрея Талалаева, для которого этот выигрыш стал первым в качестве главного тренера чёрно-белых.

ПФК ЦСКА-ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа B. 4-й тур

ЦСКА — «Торпедо» 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Чурич (11, с пенальти)

ЦСКА: Тороп, Гайич (Мойзес, 71), Щенников, Зайнутдинов, Мухин, Обляков (Яковлев, 63), Зделар, Ушаков (Набабкин, 88), Мендес, Медина (Ермаков, 63), Чалов (Заболотный, 46). 

«Торпедо»: Довбня, Ле Таллек, Нетфуллин, Прошкин (Шапич, 90), Кожемякин, Самсонов (Роганович, 46), Савич, Чурич, Эркинов (Енин, 67), Каймаков (Смольников, 46), Лаптев (Лебеденко, 46)

Предупреждения: Каймаков (20), Зделар (77), Мойзес (79), Савич (88), Смольников (п.м.)

Главный судья: Антон Фролов (Москва)

19 октября 2022 г. г. Москва. «ВЭБ-Арена». 2 685 зрителей.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Олег Беспалов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,