Алексей Кудашов: «Надо правильно играть все 60 минут матча»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов после домашнего поражения его подопечных от ярославского «Локомотива» со счётом 2:4 в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, состоявшемся 20 октября, на послематчевой пресс-конференции поблагодарил соперника за «преподанный урок» и коротко ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Вторая игра подряд, как учебник. ЦСКА и «Локомотив» преподали нам урок, как правильно играть все 60 минут матча. Где-то надо потерпеть, когда соперник владеет инициативой и оказывает давление.

Будем делать правильные выводы и двигаться дальше.

А сегодня…. Ведём в счёте. Потом пропускаем три, и снова равная игра.

Да, пропустили в последних играх 8 из 10 шайб во втором периоде. Рано успокаиваемся, когда счёт на табло в нашу пользу. Ещё раз скажу, надо играть с полной концентрацией все 60 минут. Особое внимание уделять черновой работе. Необходимо постоянно быть «заточенными» на итоговый результат.

У Менелла перелом. Вопрос о времени его возвращения на лёд пока даже не поднимается.

Соглашусь, что и в прошлом сезоне в середине октября у «Динамо» были не лучшие результаты. Но тогда была «просадка» с физической формой, а сейчас я этого не вижу.