Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА одерживает седьмую победу подряд. На это раз повержен «Автомобилист»


21 октября в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов ЦСКА уверенно взял верх над екатеринбургским «Автомобилистом» — 4:1. Победную шайбу забросил игрок обороны Фредрик Классон. Отмечаем и первый результативный балл в КХЛ 18-летнего защитника «армейцев» Артёма Дуды.

ПХК ЦСКА - Автомобилист/ 21102022
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В своём прошлом матче ЦСКА, наконец-то, обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар», которому до этого проиграл два матча в текущем сезоне и эта победа стала для команды Сергея Фёдорова шестой подряд.

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

«Автомобилист» же под руководством Николая Заварухина борется за лидерство на Востоке с «Металлургом». В Москву екатеринбуржцы приехали из Санкт-Петербурга, где в упорной борьбе уступили СКА со счётом 1:3. Лидерами уральского клуба являются Анатолий Голышев, Патрис Кормье, Георгий Белоусов, Стефан Да Коста, Ефим Гуркин, Игорь Бобков, Брукс Мэйсек. В общем, состав у «Автомобилиста» очень крепкий.

ПХК ЦСКА-ХК Автомобилист
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Но в первом периоде на виду были «армейцы». Константин Окулов исполнил красивой соло и у Юхана Маттссона не было шансов отразить бросок нападающего с убойной позиции. А вскоре своего соотечественника переиграл и Фредрик Классон. 2:0 с таким счётом команды и ушли на первый перерыв.

Фредрик Классон. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Во втором периоде гости попытались подстроиться по игру ЦСКА, но красно-синие умело действовали практически по всей площадки и у «Автомобилиста» особых шансов-то и не было. Но в концовке этой двадцатиминутки у хозяев случились два удаления. Николай Заварухин взял тайм-аут, и Анатолий Голышев одну шайбу отыграл. 2:1.

ХК Автомобилист
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В заключительной трети матча игра была обоюдоострой. И «Автомобилист», наконец-то, показал свою атаку. Но с завершением гостям не везло. А вот Сергей Плотников свой шанс не упустил. Ну а Виталий Абрамов поразил уже пустые ворота.

Адам Рейдеборн. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

4:1 – трудовая и весьма уверенная победа ЦСКА, ставшая подопечных Сергея Фёдорва седьмой подряд. «Автомобилист» же себя проявить так и не смог и вслед за питерским «армейцами», уступил и московским.

ПХК ЦСКА-ХК Автомобилист
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Автомобилист» Екатеринбург – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: 09:37. Окулов, 1:0, 11:49. Классон (Слепышев, Светлаков), 2:0, 39:42. Голышев (Кормье, Эберт), 2:1 (бол), 56:23. Плотников (Дуда, Слепышев), 3:1, 59:02. Абрамов (Карнаухов), 4:1.

Броски: 27-29.

Штраф: 6-2.

Выигранные вбрасывания: 26-32.

Вратари: Рейдеборн – Маттссон.

Главные судьи – Алексей Белов, Евгений Гамалей.

21 октября 2022 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 3 950 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,