Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» берёт верх в дерби над «Локомотивом»


22 октября московский «Локомотив» в матче четырнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» у себя дома на «РЖД Арене» с «Динамо» и уступил своим землякам со счётом 1:3. Победный мяч забил в начале второго тайма Арсен Захарян.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» в середине недели обыграл в Кубке России «Химки» (1:0), (кстати, уже в третий раз в текущем сезоне), а «Динамо» более уверенно взяло верх над «Ростовом» (3:1). Обе команды никуда не уезжали и провели свои матчи в Москве. Если же говорить о текущем сезоне в целом, а он уже подходит к экватору, то результатами команд болельщики, конечно, порадоваться не могут. В больше степени это, разумеется, относится к поклонникам «железнодорожников». Там вообще отдельная история. Зато нескучно.

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но и «Динамо» не совсем не впечатляет – не хватает бело-голубым стабильности. А ещё подопечные Славишы Йокановича никак не могут провести все девяносто с лишним минут на высоком уровне. Без провалов.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Едвай, Баринов (К), Тикнизян. Магкеев, Карпукас, Миранчук, Керк, Камано, Изидор.
«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Лаксальт, Нгамалё, Макаров, Захарян, Кутицкий, Фомин (К), Смолов.

Франсуа Камано. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Болельщики на это дерби всегда идут охотно. Тут никогда не бывает никаких инцидентов. Всё мирно и дружно. Даже у самых горячих фанатов. Так что с учётом всех нынешних трений по поводу Карты болельщиков, прохладной и ненастной погоды, в Черкизове собралась довольно внушительная аудитория —  8 315.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

А ещё у «Динамо» был свой собственный праздник. Лев Иванович Яшин, конечно, наше общероссийское достояние, но для бело-голубых этот кипер просто святой и настоящая икона. И в честь этого «динамовцы» вышли на поле в специальной форме чёрного цвета. Почему чёрного? Да, потому что вратари в те далёкие времена, когда становились лучшими в Европе играли в чёрных свитерах. Форма получилась красивая.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А едва началась встреча, как Франсуа Камано открыл счёт. Такое в профессиональном футболе бывает редко, но «железнодорожники» развели с центра поля и забили мяч! На то, чтобы отыграться «динамовцам» понадобилось более получаса. Павел Кукуян назначил «пенальти» за фол на Роберто Фернандесе. А Фёдор Смолов с точки пробил уверенно. Кстати, этот гол стал для нападающего сотым в чемпионатах России. Был ещё и гол Арсена Захаряна, но его отменили за пассивный «офсайд» у Смолова.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Во втором тайме бело-голубые ещё больше прихватили инициативу. И на этот раз гол Захаряна отменить было нельзя. Арсен пробил со штрафного и ему на помощь пришёл рикошет. 1:2.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем Гилерме дважды выручал свою команду после ударов Вячеслав Грулёва и Даниила Фомина. «Железнодорожники» же отметились лишь попыткой головой Миранчука. Мяч летел слишком долго, и Антон Шунин его поймал. Затем сами «динамовцы» чуть не привезли себе сами. Причём, дважды. Сначала вратарь, а затем Элазар Даса. Первый раздавал опасные передачи в своей штрафной, а второй бил по своим воротам. В обоих случаях обошлось.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Йоканович же в концовке вместо Смолова и Нгамалё (кстати, камерунец был едва ли не лучшим созидателем гостей), Тюкавина и Лесового. Константин мог сразу и забить, но Дмитрий Баринов его удар заблокировал.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот вышедший на замену у «Локомотива» Максим Ненахов отметился со знаком «минус». Он зацепил в штрафной Тюкавина, а Фомин начал забывать про своё кубковое проклятье и пробил «одиннадцатиметровый» весьма уверенно.

ФК Локомотив-ФК Динамо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

1:3 – «Локомотив» терпит очередную неудачу, а «Динамо» просто совершило меньше ошибок и забрало себе победу.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 14-й тур.

«Локомотив» Москва – «Динамо» Москва  — (1:1)

Голы: Камано, 1, 1:0, Смолов, 33, 1:1 (пен), Захарян, 63, 1:2, Фомин, 90,1:3 (пен).

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов (Габриэль Педро, 80), Едвай, Баринов (К), Тикнизян. Магкеев (Куликов, 76), Карпукас, Миранчук, Керк (Марадишвили, 65), Камано (Ненахов, 80), Изидор.
«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Лаксальт, Нгамалё (Лесовой, 82), Макаров (Грулёв, 65), Захарян, Кутицкий, Фомин (К), Смолов (Тюкавин, 80).

Предупреждения: Макаров, Тикнизян, Лаксальт, Магкеев, Даса,

Главный судья – Павел Кукуян (Сочи)

22 октября 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 8 315 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,