Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Китайский «Феникс» смял «Ставрополье»


21 октября в Москве на «Чкалов Арене» женский гандбольный клуб «Феникс» в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 годов уверено переиграл «Ставрополье» со счётом 27:23. 13 забитых мячей, ставшей самой результативной в игре Екатерины Нефёдовой гостьям не помогли.

ГК Феникс
Фото: ГК Феникс

«Ставрополье» в последние пару сезонов из статуса аутсайдера постепенно переходит в середняки. В этом сезоне подопечные Евгения Зотина одержали уже три победы. Причём все три на старте чемпионата. Затем последовали три поражения.

Среди лидеров ставропольской команды необходимо выделить Екатерину Нефёдову, Анастасию Серадскую, Кристину Бельчикову, Ангелину Болоба, Елену Лунину. Место в воротах практически поочерёдно делят Валерия Пыжикова, Дарья Ткачёва и Арина Макеева. В своём предыдущем матче «Ставрополье» у себя дома дало бой «Ростов-Дону» (25:31).

Ну а «Феникс», как мы помним, уступил краснодарской «Кубани» 25:30.

А в этом матче китайские девушки, словно ураган свалились на защитные порядки «Ставрополья», превратив их в хаос. Хозяйки проводили быстрые атаки и активно защищались. Гостьи попросту оказались не готовы к такой уверенной игре «Феникса». Хотя это разве было не очевидно? Гандболистки «Ставополья» же пытались действовать «пешочком». В общем, 16:11 после первого тайма были ещё не самыми печальными цифрами для гостий.

Во второй половине игры хозяйки уже действовали по счёту. При этом Цзинь Мэнцин и Лю Чань по-прежнему забивали любому из трио голкиперов ставропольской команды. И если бы не Екатерина Нефёдова, то гостий ждал бы форменный разгром.

27:23 – «Феникс» продолжает наращивать обороты, а вот российским командам нужно перестать смотреть на китаянок свысока. Это на пользу не идёт.

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига-2022/2023.

«Феникс» Китай – «Ставрополье» Ставрополь – 27:23 (16:11)

«Феникс»: Цзинь Мэнцин 8, Лю Чань 9.

Лу Чан (10/32, 31 %).

«Ставрополье»: Нефёдова 13, Давлетбаева 4.

Макеева (6/15, 40 %), Ткачёва (2/14, 14 %), Пыжикова (0/6, 6 %).

21 октября 2022 года. Москва. СК «Чкалов Арена». 20 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ГК «Феникс».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,