Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: «Урал» бьётся до конца и добывает очко в Строгино


20 октября в Москве на стадионе «Янтарь» в матче 15-го тура Молодёжной Футбольной Лиги столичный клуб «Строгино» сыграл в ничью с «Уралом» из Екатеринбурга – 1:1. Гости сумели отыграться.

Понятно, что уральским футболистам очки были нужнее. Однако и «строгинцам» без них было никак нельзя обойтись. Ведь если бы, к примеру, хозяева уступили, а «Урал» всё-таки попадёт в «пятёрку», то эти очки гостям автоматически пойдут в копилку. В общем, москвичам надо было побеждать, чтобы не иметь «минус три балла» на втором этапе.

А уже сам факт того, что уральцы бьются за второй и главный этап для подопечных Александра Данцева уже успех. Вот было и интересно посмотреть, что из себя представляет молодёжь уральской команды на фоне одного из лидеров российского молодёжного футбола. Кстати, в прошлом туре «Урал» у себя дома обыграл «Спартак».

Скажем прямо, в этом поединке команды не порадовали немногочисленных зрителей какими-то яркими моментами и феерическими комбинациями. В первом тайме острых ситуаций не было вообще.

После перерыва хозяева стали действовать гораздо активнее и моменты у ворот Иван Кузнецова стали возникать довольно регулярно. Далеко не все из них можно было назвать голевыми, но Георгий Мархолия на 59-й минуте точным ударом головой поставил логическую точку в атакующих порывах своей команды. Только вот играть оставалось ещё  боле получаса. И за это время «Урал» остался в меньшинстве и провёл уже будучи вдесятером свою единственную за весь матч атаку и Антон Чебыкин сравнял счёт. Это стало для «строгинцев» ударом, от которого они так и не оправились.

1:1 – «Строгино» после этого матча со второго места опускается на третье, а «Урал», проявив завидный характер, берёт важное очко в плане попадания в «пятёрку».

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 15-й тур.

«Строгино» (мол) Москва – «Урал» (мол) Екатеринбург – 1:1 (0:0)

Голы: Мархолия, 59, 1:0, Чебыкин, 80, 1:1.

20 октября 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 30 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,