Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Дисциплина бьёт класс»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после седьмой подряд победы своей команды в Регулярном Чемпионате «Фонбет- Континентальной Хоккейной Лиги» сезона 2022/2023, добытой 21 октября со счётом 4:1 во встрече с одним из лидеров Восточной конференции – екатеринбургским «Автомобилистом», на послематчевой пресс-конференции похвалил своих подопечных за выполнение игрового задания, в очередной раз подчеркнул важность глубины состава и ответил на большое количество вопросов журналистов в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Понимали, что сегодня нам будет противостоять быстрый соперник. «Автомобилист» — мобильная крупная команда. Поначалу мы распоряжались шайбой не очень здорово. А потом заиграли реально хорошо. Работаем над простыми вещами – дисциплина бьёт класс.

Никита Нестеров тренируется и готовится к следующим играм. Ему нужен определённый период, чтобы восстановиться физически и эмоционально. В последних играх он был не так энергичен. И даже в тренировочном процессе результаты тестирования показывали, что игрок находится не в лучших кондициях.

Максим Мамин после месячного перерыва из-за травмы сыграл хорошо, показал на площадке те качества, которые тренеры хотят от него видеть. Ему надо продолжать в том же духе.

То, что сегодня сыграли в четыре полноценные пятёрки, объясню тем, что сезон длинный, в нём 68 матчей только в регулярном турнире, и нужна глубина состава, которую мы сегодня увидели. Все хоккеисты находились на льду примерно равное количество времени. У нас два молодых перспективных защитника — Дуда и Грудинин. Они должны играть, а не только тренироваться с командой. Это позволит им быстрее понять наши требования, схему игры и внутрикомандную «химию». Пожелаю им удачи.

Соглашусь, что, что Адам Рейдеборн заиграл в воротах более уверенно без опытного сменщика на лавке. Это накладывает дополнительную ответственность, а мастерство у голкипера есть.

Да, сегодня на вбрасываниях команда сыграла неважно. У соперника более опытные игроки, и среди них особенно выделяется Кормье. Мы понимали, что в этом компоненте он будет сильнее наших игроков. Поэтому просили хоккеистов ЦСКА правильно реагировать после того, как шайба введена в игру, подсказывали, что должно происходить, и как необходимо действовать всей пятёрке, находящаяся на льду.

Сергей Фёдоров: «Дисциплина бьёт класс»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,