Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина» вновь проигрывает дома. На этот раз «Нефтехимику»


23 октября в Москве на «ВТБ Арене» в матче 15-го тура «МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2022/2023 годов» столичная «Родина» потерпела очередное поражение. На этот раз подопечные Дмитрия Парфёнова уступили нижнекамскому «Нефтехимику» — 0:2.

Даниил Баринов. ФК Родина
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Будет откровенны, «Родина» не была фаворитом этого матча. Дела у подопечных Дмитрия Парфёнова пока никак не ладятся. Хотя трансферы есть, финансовая база тоже, да и команда, вроде бы есть. Вот и в Уфе «родные» одержали победу, пусть и редкую в текущем сезоне. Но уже слабо верится, что столичная команда встряхнётся. Хотя за место в Первой лиге она будет цепляться до конца.

ФК Родина-ФК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Нефтехимик» же всегда считался эталоном стабильности в Первом дивизионе. Кирилл Новиков и его подопечные идут в середине турнирной таблицы и в случае двух-трёх побед подряд могут оказаться в «стыках». Другой вопрос, насколько это надо всей клубной инфраструктуре?

ФК Родина-ФК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гости выглядели куда более организованной командой. Хотя в начале игры «Родина» и придавила на тяжёлом поле гостей. Но что-то извлечь из этого у хозяев не получилось. «Нефтехимик» же использовал стандарт на 18-й минуте, когда Максим Шоркин выпрыгнул выше всех едва ли не во вратарской и эффектно переправил мяч в сетку. Кстати, подобные голы удавались Максиму ещё и бытность его игры за «Торпедо». 0:1.

ФК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А во втором тайме гости пару раз подловили «Родину» на контратаках. Сначала нижнекамцы откровенно простили своего соперника, но чуть позже Максим Лайкин свой шанс реализовал. В концовке игры «Родина» могла забить мяч престижа, но и это у хозяев не вышло.

ФК Родина-ФК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

0:2 – «Нефтехимик» уверенно держится в середине турнирной таблицы Первой Лиги, не имея задач от руководства подняться в зону «стыковых матчей», а «Родина» всё глубже оседает в яме. Ниже только «Волга». А в Петровском парке подопечные Дмитрия Парфёнова так и не могут выиграть.

Максим Лайкин. ФК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. «МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2022/2023 года». 15-й тур.

«Родина» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 0:2 (0:1)

Голы: Шоркин, 18, 0:1, Лайкин, 66, 0:2.

Главный судья – Михаил Черемных (Саранск)

23 октября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 1 083 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,