ЦСКА сломил сопротивление минского «Динамо»

27 октября в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов ЦСКА взял верх у минского «Динамо» со счётом 2:1. Победная шайба в активе Павла Карнаухова.

ПХК ЦСКА-ХК Динамо Минск

Обе команды имели перед этим матчем два дня паузы от игр. В понедельник ЦСКА у себя на льду встречался с «Трактором», а минское «Динамо» в столице Республики Беларусь принимало своим московских одноклубников. «Армейцы» одержали уже восьмую победу подряд – 5:2, а вот минчане уступили с минимальным счётом 0:1.

Конечно же, хозяева в этой игре были предматчевыми фаворитами. И в принципе, на льду подопечные Сергея Фёдорова это тоже доказали. И показали. Хотя для этого «армейцам» понадобился целый период на «раскачку».

А вот во второй двадцатиминутке красно-синие взялись за дело всерьёз. По броскам в створ ситуация для команды Вудкрофта выглядела совсем печальной – 14:1 в пользу хозяев. А тут ещё у минчан и удаления пошли. И Антон Слепышев на 37-й минуте его реализовал. При этом я бы не сказал, что ЦСКА совсем уж давил – просто играл в свою силу.

В третьем периода Павел Карнаухов, ну а кто же ещё мог забросить гостям их Белоруссии, сделал счёт 2:0. Правда, хозяев тут же расслабились и Райан Спунер создал некое подобие интриги. Но то была лишь иллюзия и украденный у Адама Рейдеборна «сухарь».

2:1 – ЦСКА одерживает девятую победу подряд.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Динамо» Минск  — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: 36:31. Слепышев (Светлаков, Григоренко), 1:0 (бол), 55:08. Карнуухов (Григоренко, Соркин), 2:0, 57:38. Спунер (Горбунов, Меркли), 2:1.

Броски: 33 — 16.

Штраф: 8-10.

Выигранные вбрасывания: 42-17.

Вратари: Рейдеборн – Шостак.

Главные судьи – Денис Бондарь, Евгений Гамалей.

27 октября 2022 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 2 951 зрителей.