«Авангард» переиграл «Спартак» на Ходынке

1 ноября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичный «Спартак» уступил у себя на льду омскому «Авангарду» со счётом 2:4.

ХК Авангард

«Спартаковцы» в воскресенье играли дома со СКА. И в очень яркой борьбе уступили со счётом 4:6. Филип Вароне, Александр Хохлачёв, Матвей Заседа и компания бились, и даже играли, до конца, но питерская «армейская» машина их всё-таки додавила.

ХК Спартак-ХК Авангард

А омский «Авангард» в Мытищах обыграл «Куньлунь Ред Стар» 5:2. О проблемах «ястребов» в этом сезоне не писал только ленивый. Они на поверхности. Уход Боба Хартли сломал некую систему, которую Дмитрия Рябыкин подхватить не смог. И теперь команду возглавил Михаил Кравец. При этом состав у «Авангарда» очень мощный: Рид Буше, Владимир Ткачёв, Корбен Найт, Владимир Брюквин, Антон Белов, Сергей Толчинский, Арсений Грицюк, Павел Дедунов, Алекс Броадхёрст, Владимир Жарков, Фёдор Малыхин, Александр Дергачёв.

ХК Спартак. Болельщики

Наставник соперничающих команд выбрали на эту игру следующие составы:

«Спартак» Москва:

Рибар (Сковронский)

Вишневский (К) – Хайруллин, Цыплаков – Квартальнов – Талалуев

Кин – Савиков, Заседа – Вароне – Хохлачёв (А)

Гуляев, Дедунов (А) – Малыхин – Круженков

В первом периоде гости образцово использовали большинство. Сначала отличился Корбен Найт, а затем Владимир Ткачёв. Конечно же, такое преимущество выглядело солидным.

ХК Спартак

На 26-й минуте Роман Старченко отыграл одну шайбу и «спартаковцы» с удвоенной энергией бросились на ворота Василия Демченко. Но в начале третьего периода Владимир Жарков с передачи Арсения Грицюка поразил ворота Патрика Рибара. 1:3. Капитан красно-белых Дмитрий Вишневский вновь сократил отставание хозяев до минимума, но Павел Дедунов свой шанс на пустые ворота использовал сполна.

Арсений Грицюк. ХК Авангард

2:4 – «Спартак» догонял, но не достал «Авангард».

ХК Авангард

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Авангард» Омск  — 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 2:59 – Найт (Ткачёв, Береглазов, в бол.), 0:2 – 14:56 – Ткачёв (Буше, Броадхёрст, в бол.), 1:2 – 25:41 – Старченко (Локтионов, Кин), 1:3 – 41:49 – Жарков (Грицюк), 2:3 – 47:29 – Вишневский (Локтионов, Хохлачёв), 2:4 – 59:12 – Дедунов (Шарипзянов, Жарков, в пустые ворота).

Вратари: Рибар – Демченко.

Броски в створ: 32 (8+12+12) – 23 (8+9+6).

Штраф: 8 (4+4+0) – 6 (2+4+0).

Вбрасывания: 22 (7+7+8) – 29 (9+10+10).

Главные судьи: Гашилов Виктор, Ромасько Евгений.

Линейные судьи: Сивов Дмитрий, Шишло Дмитрий.

1 ноября 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 3 596 зрителей.