«Крылья Советов» легко улетели к победе от «торпедовских» иллюзий

6 ноября столичное «Торпедо» в Лужниках в матче 16-го тура «МИР Российская Премьер Лига» уступило самарским «Крылья Советов» —  0:2, и по прежнему остаётся аутсайдером турнирной таблицы. Практически безнадёжным.

ФК Торпедо-ПФК Крылья Советов

«Торпедовцы» не оставляют попыток остаться в Премьер-Лиге. Приход Андрея Талалаева говорит именно об этом. Но реальность всё-таки такова, что спасение именитой в прошлом команды будет сродни даже не маленькому, а большому чуду. Состав «Торпедо» прозрачно намекает о таком финале для чёрно-белых.

Андрей Талалаев. ФК Торпедо

«Крылья Советов» вряд ли грозит упасть в Первую лигу. Игорь Осинькин даже после таких серьёзных потерь, как уход Антона Зиньковского, Владислава Сарвели  и чуть ранее Ивана Сергеева, сумел закрыть все ключевые позиции другими футболистами. И пусть игра волжан несколько потускнела, свои очки самарцы берут.

О составах. У «Торпедо» на поле вышли Довбня, Смольников, Нетфуллин, Кожемякин, Роганович, Ле Таллек, Чурич, Савич, Эркинов, Коста, Караев. «Крылья Советов» предстали в следующем виде: Овсянников, Солдатенков, Констанца, Бейл, Евгеньев, Витюгов, Пиняев, Ежов, Коваленко, Глушенков, Шитов.

Игорь Осинькин. ПФК Крылья Советов

Зрителей, к сожалению, ожидаемо собралось в огромной лужниковской чаше не очень много. А в первые десять минут на поле ровным счётом ничего не происходило. И немногочисленным болельщикам оставалось разве что вспоминать о поздравлении с 60-летием Сергея Агашкова. Его с юбилеем поздравил президент «Торпедо» Илья Геркус. А на 13-й минуте нынешние «торпедовцы» создали первый опасный момент. Хожимат Эркинов сделал навес штрафную Богдана Овсянникова, который потеснил с позиции первого номера Ивана Ломаева, и на его подачу откликнулось сразу три футболиста в белых футболках. Наверное, это и помешало точно пробить Игору Савичу.

ФК Торпедо Москва- ФК Крылья Советов Самара/ 06112022

А гости на 17-й минуте провели отменную контратаку. Как не забил Владислав Шитов?! Александр Довбня спас хозяев от верного гола. Но и чёрно-белые «простили» своих соперников. Овсянников ошибся на выходе и Давид Караев мог открывать счёт – угловой. Поняв, что так можно и пропустить гости чуть успокоили игру, заработал «стандарт» и вышли вперёд. Фернандо Констанца пробил головой вроде бы не очень сильно, но Довбня, конечно, ошибся. За голову схватился в первую очередь сам Констанца – бразилец с итальянским паспортом. 0:1. А автором голевой передачи стал Пиняев. Так команды и доиграли до перерыва.

Фернандо Костанца. ПФК Крылья Советов

В самом начале второго тайма Талалаев отправил на поле Енина и Рязанцева, а «Крылья Советов» улетели в очередную контратаку и в три такта доставили мяч в сетку: Бейл – Ежов – Пиняев. Сергей забивал уже по сути дела в пустые ворота. В ответной атаке шанс сократить отставание не использовал Марио Чурич, а Пиняев едва не наказал хозяев в третий раз – Довбня выручил.

Чуть позже Пиняев опять был близок к дублю. И бил Сергей в тот же угол – на этот раз мимо. А до этого опять бил Чурич, но очень слабо. В принципе, уже было понятно, что переломить ход матча «торпедовцы» ряд ли смогут. Однако до финального свистка оставалось ещё почти полчаса. И хозяева могли постараться забить хотя бы мяч престижа. Для начала. Постарались и попытались, но не забили, хотя Рязанцев был к этому очень близок. А «Крылышки спокойно удерживали игру под своим контролем.

0:2 – надежды «Торпедо» постепенно превращаются в иллюзию. Ну а самарцы проявили себя командой, которая уверенно умеет отбирать очки у аутсайдеров, не оставляя им никаких шансов. И даже иллюзий.