Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Осинькин: «Сам готов заплатить тому, кто подскажет, как реализовывать моменты»


6 ноября после победы самарских «Крыльев Советов» со счётом 2:0 в гостевом матче против московского «Торпедо» в рамках 16-го тура «МИР-Российской Премьер-Лиги» сезона 2022/2023, как всегда спокойный и даже флегматичный главный тренер «волжан» Игорь Осинькин на послематчевой пресс-конференции неспеша прокомментировал игру, похвалив соперника за то, что не дал расслабиться его команде, указал на моменты в игре, которые необходимо подтягивать его подопечным и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре стадиона «Лужники».

Игорь Осинькин, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

— Несмотря на победу с разницей в два мяча, три очка дались нам нелегко. Соперник все 90 минут не давал «Крыльям» расслабиться, постоянно держа в напряжении всю команду. Честно признаюсь, в обороне сегодня пришлось очень тяжело. И, в целом, команда «Торпедо» смотрелась хорошо.

У нас не было никаких шапкозакидательских настроений. Все понимали, что команда, занимающая последнее место опасна вдвойне. Со своей стороны, зная, что хозяева медленнее нас, следовало бы играть надежнее в переходной фазе от обороны к атаке.

А то, что не все создаваемые моменты реализуются… Я бы сам заплатил тому, кто подскажет, как воплощать в забитые мячи 100%-е эпизоды. Да, по потенциальным голам «Крылья Советов» идут на 4-5 месте. В этом вижу ресурс для роста. Хотя нельзя не заметить, что даже в проигранных матчах, включая игру со «Спартаком», в количестве голевых эпизодов мы не уступали соперникам. А со стороны противостоящих нам команд в наши ворота в первом круге часто влетало всё, что попадало в створ.

Также положительным моментом выделю сегодняшний гол со стандарта. Этот компонент пока оставляет желать лучшего.

Глушенков получил повреждение не при падении. Судя по всему, в каком-то игровом эпизоде он получил растяжение.

Пиняева же заменили, потому что у Сергея последние 2-3 дня болело горло, и держать его на поле весь матч не имело смысла.

Последнюю замену тренеры обычно придерживают до последнего, опасаясь травм футболистов. Поэтому тот же Витюгов появился на поле после 80-й минуты. И надо отдать ему должное, за это время имел шанс поразить ворота «Торпедо»

В РПЛ проходных матчей нет. Это очень сильная лига. Задача нашей молодой команды, а сегодня на поле были три футболиста 2003 года и два, родившиеся на год позже, выдерживать скоростную борьбу на протяжении всей игры. И потенциал для этого у нас есть.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,