«Строгино» — «Авангард»: дорогая ничья

9 ноября в Москве ФК «Строгино» в перенесённом матче 11-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов на своём стадионе «Янтарь» сыграл вничью с курским «Авангардом» — 1:1. Этот результат позволил «строгинцам» подняться на шестое место и оставил шансы команде Сергея Загидуллина на попадание в «шестёрку» по итогам первого этапа.

Понятно, что никто не верил, что «Авангард» может дважды подряд провалиться. В субботу подопечные Дениса Гершуна уступили в Обнинске «Кванту» 1:5, и вопрос «что это было» звучал от всех, кто интересуется Второй лигой. С другой стороны со дня матча первого круга со «Строгино» курские футболисты одержали всего одну победу. И свои позиции изрядно сдали. Но не до такой степени, чтобы вылететь из первой «шестёрки».

«Строгино» же дома в прошлом туре одолело «Рязань» и перед отчётным матчем находилось на расстоянии всего одного очка от тульского «Арсенала-2», который идёт шестым. То есть, Сергей Загидуллин и его команда имеют шансы на выход в финальный этап.

В первом тайме гости имели небольшое преимущество. И это вызвало ещё большие вопросы по поводу произошедшего с «Авангардом» в Обнинске. Так на 17-й минуте Михаил Земсков не реализовал «пенальти», пробив мимо ворот, но Эмрах Набатов вскоре вывел курян вперёд. 0:1.

После перерыва «строгинцы» сумели прибавить. Мы уже не раз отмечали, что столичный коллектив почти всегда прибавляет по ходу второго тайма. Так было и на этот раз. Андрей Шерешков сравнял счёт. Казалось бы, что ничья не могла порадовать хозяев. Однако чуть позже в Обнинке (да-да, опять там!), «Квант» обыграл «Арсенал-2», и это очко позволило «Строгино» обойти туляков в турнирной таблице. Самое любопытное, что заключительную игру первого этапа команда Сергея Загидуллина тоже проведёт в Обнинске! А «Арсенал-2» дома примет «Динамо-Брянск». Такая вот интрига во Второй лиге.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 1. 11-й тур. Перенесённый матч.

«Строгино» Москва – «Авангард» Курск – 1:1 (0:1)

Голы: Набатов, 24, 0:1, Шерешков, 55, 1:1.

9 ноября 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 48 зрителей.