Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Борис Миронов покидает «Спартак»


10 ноября руководство хоккейного клуба «Спартак» приняло решение о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Борисом Мироновым. Вместе с ним тренерский штаб покидает и его ассистент Егор Башкатов.

В преддверии дерби с ПХК ЦСКА, которое пройдёт сегодня на арене в Парке Легенд руководство ХК «Спартак» приняло решение о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Борисом Мироновым. Также тренерский штаб покидает ассистент главного тренера Егор Башкатов.

Отставка Бориса Миронова, возглавлявшего «Спартак» с апреля 2021 года, ожидалась. И дело не только в проигрышной серии из шести матчей, а в том, что с начала сезона команда под его руководством не показывала той игры, которую от неё ждало руководство. Конечно, нельзя «вешать всех собак» на главного тренера, но многие факторы говорили о том, что управление командой нарушено. Далеко не все опытные хоккеисты показывают стабильную игру. Это касается и российских игроков и некоторых легионеров. Громкий обмен своего ведущего защитника Александра Никишина в СКА на пять игроков (Никиту Седова, Фёдора Свечкова, Никиту Чибрикова, Павла Кукштеля и Максима Кровякова), права ещё на четверых и 50 млн рублей в качестве денежной компенсации — выглядел достаточно странно с точки зрения спортивной составляющей. Такая трансферная сделка — скорее была соглашением на перспективу. Но и в текущем сезоне от Миронова ждали, что несколько из обмененных хоккеистов заиграют в основе. Пока же никто их пришедших на новый уровень не вышел, именно поэтому у руля «Спартака» может стать наставник «Химика», фарм-клуба «Спартака», Игорь Гришин под руководством которого воскресенский клуб в ВХЛ забросил 82 шайбы в 21 матче.

Произойдёт ли это, мы, возможно, узнаем уже этим вечером в дерби ЦСКА — «Спартак». Игра начнётся в 19:30 и пройдёт на «ЦСКА Арене».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,