Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Обзор банковских карт для болельщиков футбольных клубов Российской Премьер-Лиги


Актуальной темой для болельщиков футбольных клубов, участвующих в МИР Российская Премьер-Лига стали специальные банковские карты, которыми они могут воспользоваться, посещая матчи любимых команд.

ФК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбольные клубы России имеют сотни тысяч фанатов, а у таких клубов, как «Спартак», «Зенит» и ЦСКА, их миллионы. И большинство из них могут пользоваться специальными банковскими картами болельщиков. По ним доступны скидки и кешбэк за покупку билетов на матчи, бонусы при приобретении продукции в фирменных магазинах и доступ на мероприятия любимых клубов.

Что из себя представляет эта услуга, подробно рассказали эксперты сайта Выберу.ру (www.vbr.ru).

Важно! В материале перечислены клубы российской Премьер-Лиги, играющие в ней в сезоне 2022-2023!

ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и Газпромбанк

Стоимость выпуска: Standard — 1,3 тыс. рублей, Gold — 5,6 тыс. рублей, Platinum — от 30 до 50 тыс. рублей.

Газпромбанк предлагает всем фанатам ФК «Зенит» оформить банковскую карту одной из категорий:

  • Standard;
  • Gold;
  • Platinum.

Срок действия первых двух карточек — 2 года. Клиенты, оформляющие Platinum, могут выбрать период использования 1 или 2 года.

Держатели карт ФК «Зенит» получают следующие преимущества:

  • скидки на оплату билетов на матчи в кассах СК «Петровский» до 10%;
  • скидки на приобретение продукции в официальных магазинах клуба до 15%;
  • поощрительные мероприятия для владельцев банковского продукта.

Статус Platinum дает возможность пользоваться консьерж-сервисом, а также медицинской и юридической поддержкой.

Часть комиссий, оплачиваемых в рамках программы ФК «Зенит» и Газпромбанка, идут на благотворительность. Они направляются на поддержку молодёжного спорта.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Спартак» (Москва) и банк «Открытие»

Стоимость выпуска: 0 рублей.

Клуб «Спартак» сотрудничает с банком «Открытие». Последний предлагает оформить футбольную карту клуба категории World. Ее преимущества:

  • кешбэк до 1,5% на любые покупки;
  • кешбэк до 30% при покупках в компаниях-партнерах;
  • накопительные баллы, которые можно потратить на призы ФК «Спартак».

Владельцы банковского продукта имеют возможность накапливать баллы и оплачивать ими полную стоимость товаров из каталога любимого клуба, или до 50% от стоимости билетов и абонементов на сайте «Спартака».

Николай Комличенко. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Совкомбанк»

Несмотря на то, что официальным спонсором ФК «Ростов» является «Совкомбанк», совместного банковского продукта для болельщиков у этих организаций нет. Любителям ростовского футбола предлагаются скидки в рамках действия абонементов. А банк выпускает универсальную карту «Халва», по которой можно приобретать товары и услуги в рассрочку, получать кешбэк до 6%.

ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ПФК «ЦСКА» (Москва) и ПСБ

Стоимость выпуска: 0 рублей.

Банк ПСБ совместно с футбольным клубом «ЦСКА» выпускает карточку для болельщиков категории World. Срок действия этого банковского продукта — 4 года. Любители футбола получают следующие плюсы:

  • кешбэк 7% в баллах БитКони за оплату товаров в магазинах клуба, на стадионе ВЭБ Арена;
  • кешбэк 5% баллами за покупки в кафе и ресторанах, магазинах спортивных товаров и кино;
  • кешбэк 1% за все остальные покупки;
  • приоритетное приобретение билетов на матчи любимой команды;
  • скидку 10% на покупки в официальных магазинах ЦСКА.

Накопленные БитКони можно обменять на памятные призы клуба или на рубли. Обслуживание карточки бесплатное при наличии операций в общей сумме не менее 5 тыс. рублей в месяц. В противном случае стоимость составляет 99 рублей в месяц.

Артём Тимофеев/ ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

РФК «Ахмат», Грозный

Футбольный клуб «Ахмат» не имеет партнерских соглашений с банками по выпуску специальных банковских карт. Однако команда сотрудничает с отечественной системой платежей. Владельцы карточек МИР могут получать скидку 10% за покупку билетов на сайте РФК «Ахмат».

Чтобы воспользоваться льготой, нужно:

  • зарегистрировать платежное средство на сайте privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!»;
  • оплачивать билеты на матчи на официальном сайте футбольного клуба;
  • получать кешбэк.

Кешбэк начисляется в течение 3–7 дней с момента оплаты покупки. Его максимальная сумма — 1 тыс. рублей за календарный месяц.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Динамо» (Москва) и ВТБ

Несмотря на наличие банка-партнера ВТБ, специальные банковские карты для болельщиков клуба не выпускаются, но поклонники команды «Динамо» могут воспользоваться льготами по карточкам МИР – кешбэк 10%:

  • на оплату билетов и абонементов;
  • на оплату аренды VIP-ложи;
  • на оплату парковки у стадиона.

Чтобы получить частичный возврат средств, необходимо зарегистрироваться на сайте privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!» и оплачивать покупки на официальном портале футбольного клуба.

ФК Краснодар/ 13032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Краснодар» и Уралсиб

Стоимость выпуска: 0 рублей.

Болельщики футбольного клуба «Краснодар» имеют возможность открыть специальную карту от банка Уралсиб, которая делает ее держателей участниками программы лояльности. Плюсы банковского продукта:

  • скидки при покупках в магазинах и кассах ФК «Краснодар»;
  • начисление бонусов;
  • использование карточки для прохода на стадион;
  • бесплатное обслуживание при наличии оборота от 10 тыс. рублей в месяц.

Бонусные рубли начисляются только при условии оплаты покупок на сумму от 10 тыс. рублей в месяц. Болельщики могут получить до 10% баллами при оплате в официальных магазинах и кассах команды и до 3% за покупки в других магазинах.

Начисленные бонусы можно обменять на деньги по ставке 1 к 1 через личный кабинет «Уралсиб Бонус» или оплатить бонусами билеты, абонементы и сувенирную продукцию на сайте футбольного клуба.

ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» и Газпромбанк

Стоимость выпуска: 1,8 тыс. рублей, бесплатно при приобретении сезонного абонемента.

Газпромбанк и ФК «Оренбург» выпускают карты системы MasterCard. Они позволяют владельцам участвовать в программе лояльности:

  • накапливать баллы и обменивать их на специальные впечатления: присутствие на тренировке, встречи с игроками, экскурсии на стадион и т. д.;
  • взаимодействовать с клубом и его партнерами;
  • участвовать в жизни ФК «Оренбург».

Участникам программы лояльности начисляют 5% баллами за покупки в официальных торговых точках клуба и в кассах стадиона «Газовик». Кроме того, они получают 1% баллами за любые другие покупки.

Артур Юсупов. ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Сочи», Сочи

Болельщики ФК «Сочи» могут получить кешбэк 10% за оплату билетов, VIP-билетов и абонементов на сайте команды при использовании платежной системы МИР. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!» и совершать покупки.

Сергей Пиняев. ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Крылья Советов», Самара

ФК «Крылья Советов» на протяжении трех сезонов сотрудничал с банком «Солидарность», который выпускал соответствующие банковские карточки. Однако в 2022 году программа была заморожена.

Сегодня болельщики команды имеют возможность получить кешбэк при оплате билетов и абонементов с помощью карт МИР. Кешбэк в размере 10% вернется при регистрации карты на сайте privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!» и покупке билетов на официальном портале ФК.

Эрик Бикфалви/ ФК Урал/ 03092022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Урал», Екатеринбург

Поклонники клуба «Урал» могут получить кешбэк за покупку билетов и абонементов на официальном сайте команды. Такая льгота стала возможной в результате сотрудничества ФК «Урал» и платежной системы МИР.

Чтобы воспользоваться преимуществом, нужно зарегистрировать платежное средство на портале privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!» и совершать покупки на сайте ФК «Урал». Кешбэк начислят в течение 3–7 дней с момента совершения оплаты.

Мамаду Майга. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Пари НН», Нижний Новгород

ФК «Пари НН» сотрудничает с отечественной банковской системой платежей. Это позволяет болельщикам получать кешбэк 10% за покупки билетов и абонементов на официальном сайте футбольного клуба. Для этого нужно пройти регистрацию на портале privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!». В месяц таким образом можно вернуть до 1 тыс. рублей.

ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

АФК «Факел», Воронеж

Фанаты клуба «Факел» не имеют возможности оформить специальную банковскую карту. Однако они могут получить кешбэк 10% за оплату билетов и абонементов с помощью карточек МИР. Для этого нужно пройти регистрацию на портале privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!» и оплачивать покупки на официальном сайте АФК «Факел».

ФК Факел-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Локомотив», Москва

ФК «Локомотив» сотрудничает с банковской группой ТКБ. Однако совместных банковских продуктов они пока не выпускают. Поклонники клуба имеют возможность получить кешбэк 10% при использовании системы МИР. Кешбэк начисляют на:

  • оплату билетов и VIP-билетов;
  • покупку абонементов;
  • оплату парковки.

Чтобы получить возврат, нужно пройти процедуру регистрации на privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!» и использовать карту МИР для оплаты покупок на официальном сайте ФК «Локомотив».

ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Химки», Московская область

ФК «Химки» сотрудничает с платежной системой МИР. Болельщики клуба могут получить кешбэк в размере 10% за оплату билетов, абонементов и парковки на официальном сайте футбольного клуба.

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ФК «Торпедо Москва» и МКБ

Стоимость выпуска: 0 рублей.

Московский кредитный банк и ФК «Торпедо Москва» выпускают виртуальную карту МИР, которую можно добавить в Mir Pay и Samsung Pay, чтобы оплачивать любые покупки. Параметры банковского продукта:

  • лимит – до 15 тыс. рублей;
  • оборот — до 40 тыс. рублей в месяц.

Владельцы карты автоматически становятся участниками программы лояльность ФК «Торпедо Москва» и получают возможность копить и тратить баллы, участвовать в акциях от команды. Держателям продукта начисляется 1 бонусный балл за каждые потраченные 100 рублей.

Таким образом, футбольные фанаты имеют возможность использовать бонусы, получать скидки и возвращать часть своих расходов. Для этого им нужно оформить соответствующий банковский продукт.

Текст: Иван Блинов, финансовый журналист, эксперт «Выберу.ру»

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,