Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Хоккей прекрасен тем, что всегда есть следующая игра!»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после достаточно неожиданного поражения со счётом 1:2 от  московского «Спартака»  в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ- Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/23, состоявшимся  11 ноября,   на послематчевой пресс-конференции  поздравил соперника с победой, пожурил своих игроков за «простые» броски и плохую реализацию голевых моментов, рассказал о травмированных и ответил на несколько вопросов журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Поздравляю «Спартак» с победой. Для нас это чувствительное поражение. Не использовали массу моментов, хотя не скажу, что все они были 100%-ные. Много бросков было ради самих бросков. Будем с этим разбираться. Начало игры «проспали», потом выровняли ситуацию и не раз могли выйти вперёд. Сейчас попереживаем до 12 ночи, разберём ошибки и будем готовиться к следующему матчу. Хоккей прекрасен тем, что всегда есть следующая игра!

Почему так сложно складываются встречи именно со «Спартаком»? Думаю, что это психологический фактор. Хоккеисты надеются, что раз сейчас не забили, но следующая шайба обязательно зайдёт, а она всё не заходит. Когда пропускаешь в третьем периоде, начинаешь нервничать, совершать невынужденные ошибки. Не исключено, что думали, что «Спартак», проигрывающий много матчей подряд, удастся победить «малой кровью», не прикладывая усилий. Именно в этом вижу корень зла. Конкретно по сегодняшнему матчу хочу заметить, что не всегда удавалось сохранять концентрацию, плохо закрывали вратаря соперника, поймавшего кураж после наших простых бросков, которые, по сути, были разминкой. Ещё очень просто расставались с шайбой. Во втором пропущенном голе увлеклись атакой. Кто-то не добежал, кто-то не вышел на соперника. Из этих «мелочей» и возникают большие проблемы.

Каменев, Диц и Дыбленко травмированы. Но повреждения не очень серьёзные. Как раз из-за травмы Влада Каменева пришлось развести по разным звеньям Григоренко и Карнаухова. Но Павел давно не играл на позиции центрального нападающего, где больше свободы творчества. Поэтому подобная практика ему точно не повредит.

Соглашусь, что тревожным звонком звучит то, что соперники первыми забрасывают нам в последних четырёх играх. Проваливаем старт матчей. Будем разбираться в причинах сложившейся ситуации.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,