Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Тот, кто перестаёт со мной дружить, обычно плохо заканчивает»


16 ноября после третьего поражения череповецкой  «Северстали» от московского  «Спартака» в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ-Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/23, на этот раз проигранного в Москве в со счётом 2:4, главный тренер команды с берегов реки Шексна Андрей Разин удивил всех, когда, вместо послематчевого комментария, начал  «признаваться в любви» к главному тренеру хозяев и рассказывать о том, что случается с людьми, которые по каким-то причинам перестают с ним дружить. Ошарашенные журналисты в пресс-центре ДС «Мегаспорт» долго переваривали услышанное, но потом, придя в себя, робея, решились-таки задать несколько вопросов эпатажному наставнику «сталеваров».

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Поздравляю коллегу Игоря Гришина с победой. Это классная история, когда человек, начавший работать в детском хоккее, проходит все ступени вертикали, в итоге оказываясь в команде КХЛ. Мы дружим с Игорем Владимировичем лет 15. Именно он сделал меня тренером, пригласив в детскую школу ЦСКА. И благодаря этому я вернулся в хоккей. Сегодняшнее поражение на наши отношения никак не повлияет, и мы останемся друзьями. Тот, кто со мной дружит, всегда добивается результата, и наоборот. Помните, был такой вице-президент «Металлурга» Величкин. Поссорился со мной. И где сейчас Геннадий Иванович? Давно вы о нём слышали? Или вот мы повздорили с белорусским арбитром Сидоренко, и он меня удалил. Не знаю, правильно или нет. Что в итоге? Ему в голову прилетает шайба! Желаю ему здоровья. И наоборот. Мы плодотворно поработали в предыдущем сезоне с Президентом ЦСКА Игорем Есмантовичем. Напомните, на каком месте в итоге оказались армейцы?! Сейчас вот удачный обмен провели с одним клубом, получив Пыленкова и Самонова. Посмотрите, на каком месте финиширует этот клуб по итогам сезона!

К нам уже обращались семь клубов, желающих получить Даниила Пыленкова. Но он останется у нас в команде. Понятно, что парню сложно из топ клуба приехать к нам. Но для хоккеиста главное – играть. Тут практики у него будет более, чем достаточно. Мы тоже хотим попасть в призёры. Это, конечно, моя больная фантазия. Вы же знаете, коллеги поставили мне диагноз, что я болен!

Пока Александр Самонов лечится, играть будет Дмитрий Шугаев. За позицию запасного вратаря я не боюсь. У нас много хороших ребят в «Алмазе». В прошлом году некоторые из них здорово подтащили команду, когда в этом возникла необходимость.

А то, что сегодня наши шайбы залетели в ворота «Спартака» от борта, то это тоже проявление мастерства хоккеиста. Попробуйте сделать что-то похожее! Хотя понятно, чтобы забрасывать шайбы, нужно бросать в створ. Я именно так бы и поступил.

Андрей Разин: «Тот, кто перестаёт со мной дружить, обычно плохо заканчивает»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,