Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Блокированные броски – ключ к победе»


Главный тренер ХК «Динамо» Москва Алексей Кудашов после победы его команды в матче с китайским «Куньлунь Ред Стар», одержанной на своём льду со счётом 5:3 в Регулярном чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 во встрече, состоявшейся 19 ноября, на послематчевой пресс-конференции бодро прокомментировал ход матча и, что бывает с ним крайне редко в последнее время, с удовольствием отвечал на достаточно большое количество вопросов журналистов.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Хорошая получилась игра и антураж был соответствующий. Присутствовали российский Министр спорта и Посол КНР в России. Мы довольны победой. Из негативных моментов отмечу ненужные удаления. Надо избегать таких вещей. А в том, что игроки «Куньлуня» нас провоцировали, есть две стороны медали: нельзя уступать и, в то же время, нельзя поддаваться на провокации. Если соперник пытается нас задеть, нужно давать отпор. Это однозначно.  

Бреннан Менелл должен появиться в ближайших играх, может быть, даже в ближайших выездных.

То, что сейчас блокируем меньше бросков, чем в начале сезона, наша головная боль. Результат, особенно при встречах равных команд, напрямую зависит от принятых на себя шайб. Это индикатор побед!

Странно, что вы спрашиваете о смысле прихода в команду Алексея Потапова. Это 7-9 шайб за сезон. У человека два Кубка Гагарина. Если учесть, что в «Динамо» на подходе к основе 10 человек 2005 года рождение, опыт таких игроков и их опека молодых чрезвычайно важна. Посмотрите, как растёт тот же Богдан Тринеев под присмотром Ильи Каблукова.

Владислав Кодола сегодня справился с заданием. Я им доволен. Посмотрите, в команде нет девяти человек, Уил полубольной играл сегодня. Тот же О’Делл вернётся в строй только через три недели. Поэтому очень важно, чтобы игроки действовали на тех позициях и выполняли те задания, которые не всегда в другой ситуации на них ложатся. И Владислав со всеми этими локальными вызовами справился. Но, конечно, есть нюансы, которые надо улучшить.

Если Александр Скоренов будет также относиться к работе, как сейчас, у него хорошее будущее. У парня высокий хоккейный интеллект, хорошие руки и голевое чутьё. Прибавить же ему надо в мощи, увеличить объём работы и подтянуть действия ногами. У нас играют те, кто неравнодушен к хоккею. И к этому парню это полностью относится.

Про приход Даниила Тарасова смысла нет говорить. Его уже перехватили другие.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,