Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Гришин: «Мне нравится футбол, но хоккей я люблю больше»


18 ноября после поражения московского «Спартака» со счётом 2:4 в домашнем дерби против ЦСКА, прошедшем в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, проведший свою третью игру на посту главного тренера красно-белых Игорь Гришин на послематчевой пресс-конференции посетовал на молодость своей команды и силу соперника, рассказал о важности популяризации хоккея и своему отношению к футболу. А после  ответил на многочисленные вопросы журналистов в пресс-центре «Мегаспорта».

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Спартак»:

— Сегодня нам противостоял очень серьёзный противник, который мощнее и сильнее нашей молодой команды. Ведь семь человек из сегодняшнего состава «Спартака» начали играть в КХЛ только в этом сезоне.

Мы бились как могли, старались следовать выбранной тактике. Но на три периода команду не хватило. Главный итог вижу в том, что ребята поверили в схему тренерского штаба, в требования, предъявляемые к игрокам.

Выбор на матч вратаря Алексея Красикова предельно прост. Он по плану должен был проводить этот матч.

Про конкретные ошибки говорить не стоит. Ошибаются все. ЦСКА – это та команда, которая заставляет ошибаться.

Я в перерыве сам раздавал шайбы мальчишкам, потому что мы играем для них и их родителей. Мы должны популяризировать и «Спартак», и весь наш хоккей. Если они просят, я не имею права отказать.

То, что сегодня был установлен рекорд сезона по посещаемости в Москве не может не радовать. Прекрасная атмосфера! Мы своей игрой должны привлекать зрителей на трибуны. В ВХЛ и детских командах мне вспоминается великолепный антураж в Питере в «Юбилейном», где мы играли против местного «Динамо» в присутствии 5000 человек, и игра на детском турнире в Квебеке, где на мальчишек пришло посмотреть 6000 человек.

До матча с ярославским «Локомотивом» всего около 40 часов, но мы займёмся не только восстановлением. Будем работать и готовиться не только к воскресной игре, но и будущим встречам. Команда должна привыкать к новым требованиям.

Шейн Принц почувствовал себя не важно перед игрой. Решили его поберечь, а у Дмитрия Вишневского травма нижней части тела. По поводу его возвращения на лёд пока ничего сказать не берусь

Соглашусь, что в большинстве играли сегодня примитивно. Физически здорово подсели после первого периода. От этого голова «закипает» и не хватает креатива. Нужно было и самим быстро двигаться, и шайбу активнее двигать. Но, стоя на лавке, об этом просто говорить. На льду всё это происходит по-другому.

Не сразу сообразил, что на этой игре был тренер футбольного «Спартака». Я в основном смотрю международные матчи. И, кстати, был очень удивлён, узнав, что через день стартует Чемпионат Мира в Катаре. Обычно такие соревнования проходят летом. Мне нравится футбол, но хоккей я люблю больше.

Сложно говорить, кто из лидеров сезона — СКА или ЦСКА мне импонирует больше. До прихода в «Спартак» сложно было уделять им повышенное внимание. Скажу честно, мне нравится игра нижегородского «Торпедо». Вот их всегда смотрю с удовольствием. А тот же ЦСКА я редко смотрел, особенно с предыдущим тренером. Кирилл Кожевников сегодня забросил свою первую шайбу в Лиге. И конечно же, получил её на память.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,