Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Я хочу видеть хоккей, который доставляет удовольствие»


18 ноября после реванша московского ЦСКА за поражение недельной давности от земляков из «Спартака» в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, выигранного красно-синими в со счётом 4:2, главный тренер победителей Сергей Фёдоров на послематчевой пресс-конференции похвалил обе команды, оценил атмосферу на трибунах команды и ответил на несколько вопросов журналистов пресс-центре ДС «Мегаспорт».

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Неоднозначный первый период. Нельзя так начинать игру со «Спартаком». Это дерби, это праздник хоккея! Было очень приятно видеть полные трибуны стадиона и находиться в такой атмосфере. Соперник играл в быстрый хоккей и с шайбой, и без неё. Нам есть над чем подумать по итогам этой встречи. Надеюсь, сделаем правильные выводы.

После второй шайбы в наши ворота, продолжали играть в свою игру. Стараемся заложить в сознание хоккеистов, что может быть сколько угодно рикошетов. Это хоккей. Игра продолжается. Нельзя программировать все отскоки. Команда перестроилась. Проявила характер. Начала играть в активный хоккей.

Сегодня выиграли. Можно на несколько часов перевести дух. Но в своей работе я хочу видеть не только результат, но и хоккей, который приносит удовольствие.

Не буду акцентировать внимание на вбрасываниях, которые проиграл Матвей Гуськов. Это коллективная работа всей пятёрки, а не одного хоккеиста.

Раз мы забили в большинстве, то можно сказать, что реализацией лишнего я доволен. Домашние и гостевые игры – это разные вещи, в которых есть определённые нюансы.

Про молодую спартаковскую оборону сложно что-то сказать. Я акцентировал внимание на своей команде. Но, безусловно, они достаточно быстры на площадке, и, как я уже сказал, хорошо работают и с шайбой, и без неё.

У Антона Слепышева повреждение. Поэтому его и не было в заявке на матч.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,