Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В Катаре стартовал Чемпионат Мира по футболу, а в Москве прошла его презентация


20 ноября в Москве посольство Катара в России провело церемонию открытия Чемпионата Мира, пригласив на это мероприятие дипломатов, почётных гостей, футболистов и журналистов.

Презентация Чемпионата Мира-2022/ 20112022
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Катарские шейхи умеют всё украсить красиво, богато и даже роскошно. Представляете себе пятизвёздочный отель на Арбате, где цена за номер в сутки начинается от 33 000 рублей, подъезжающие к центральному входу дорогущие машины, всё это нужно было ещё украсить в цвета Чемпионата Мира, а около трёхсот гостей организовать и рассадить. При этом восточные сладости, как я понял, финики главный фрукт Катара, встречали вас повсюду. Всего на этом мероприятии присутствовали послы из 25 государств. Среди них были замечены и дипломаты некоторых европейских стран. Катарцы же были преисполнены слов благодарности и искренних тёплых чувств к России. Ни для кого не секрет, что наши соотечественники очень активно помогали и помогают организаторам катарского Мундиаля. Об этом и заявил на открытии Генеральный и полномочный посол Государства Катар в Российской Федерации Его Высочество Шейх Ахмед бин Нассер Аль-Тани. Всё открыто: Спасибо, Россия! В ответной речи Министр спорта Российский Федерации Олег Матыцин сказал, что дружественные отношения между двумя странами будут только крепнуть. И сомневаться в этом не приходиться.

Презентация Чемпионата Мира-2022/ 20112022
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Само открытие показывали в прямом эфире. И пусть он было на арабском языке, но его сценарий всех впечатлил. В общем, всё прошло ярко, как-то по-домашнему. Ну а затем был футбол. Весь арабский мир мероприятия болел, конечно, за Катар, но Эквадор был гораздо сильнее. И это не удивило. Игорь Колыванов и Александр Мостовой просто отдыхали, как и большинство собравшихся в этот вечер. И все точно хорошо провели время. Ну а то, что России не дали возможности пробиться на Чемпионат Мира пусть останется на совести тех, кто принимал это решение. Но мы ещё обязательно туда поедем и поболеем за любимую страну. Ну а пока спасибо Катару!

Презентация Чемпионата Мира-2022/ 20112022
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат Мира-2022. Открытие.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,