ЦСКА уверенно взял верх над «Пермскими медведями»

24 ноября в Москве в матче OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России по гандболу среди мужских команд ЦСКА обыграл «Пермских медведей» со счётом 35:23, заметно прибавив после перерыва. Самым результативным игроком встречи стал «армеец» Алексей Фокин – 9 мячей.

МГК ЦСКА - ГК Пермские медведи Пермь/ 24112022

«Армейцы» под руководством Олега Ходькова проводят этот сезон достаточно ровно. Но своё единственное поражение в чемпионате москвичи потерпели от вышестоящей команды – «Виктора». А это наводит на определённые мысли.

«Пермские медведи», которых тренирует Валентин Бузмаков, проиграли пока тоже один раз. И тоже «Виктору»!

Если говорить о лидерах команд, то у гостей это, безусловно, Максим Саликов, Юрий Семёнов, Кирилл Воронин, Дмитрий Калугин, Дмитрий Свистунов и Андрей Дьяченко, а у ЦСКА можно выделить Дмитрия Киселёва, Алексея Фокина, Даниила Шикарёва, Сергея Иванова, Ван Цюаня.

В первом тайме борьба была равной. Пермяки усилиями Максима Саликова и Дмитрия Богданова старались не отпускать далеко москвичей, в чьих рядах выделялись в первую очередь голкипер Станислав Третынко, неоднократно срывавший аплодисменты фанатской трибуны, и Алексей Киселёв с Дмитрием Фокиным и Даниилом Шишкарёвым. К перерыва красно-синие вели 13:9.

А вот, что случилось с игрой во втором тайме, сказать сложно. Но результативность, особенно со стороны ЦСКА резко возросла. Фокин, Шишкарёв, Иванов, Воробёв, Гирик, Се Цинлун, Хуан Пайзце просто разрывали оборону «Пермских медведей».

Как итог, 35:23 – очень уверенная и крупная победа ЦСКА. Хотя предположить такой исход по окончании первого тайма было просто невозможно.

Таким образом, подопечные Олега Ходькова опередили пермяков по набранным очкам в турнирной таблице и занимают сейчас второе место.

Гандбол. Мужчины. OLIMPBET Суперлига. Чемпионат России.

ЦСКА – «Пермские медведи» Пермь – 35:23 (13:9)

ЦСКА: Фокин 9, Киселёв 5, Шишкарёв 5, Гирик 4, Иванов 3, Воробьёв 3, Ионов 1, Пайзце 1, Цинлун 1.

Третынко (11/27, 40%), Ван Цюань (0/1, 0%), Кузнецов (0/5, 0%).

«Пермские медведи»: Саликов 7, Богданов 4, Гноевой 3, Волынец 2, Калугин 2, Воронин 1, Ковалёв 1, Семёнов 1.