Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ФОНБЕТ Кубок России: «Локомотив» закончил календарный год победой и занял второе место в группе


27 ноября в Москве на стадионе «РЖД Арена» в рамках шестого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов столичный «Локомотив» обыграл «Пари Нижний Новгород» со счётом 3:1 и занял второе место в своей группе А и вышел в верхнюю сетку Кубка страны. Мячи у «железнодорожников» забили Наир Тикнизян, Франсуа Камано и  Вильсон Изидор. За гостей отличился с «пенальти» воспитанник «Локо» Тимур Сулейманов.

Одна из двух заключительных игр в России в календарном году «Локомотив» — «Пари Нижний Новгород» имела целый ряд интересных вопросов. И первый из них это, конечно, Михаил Галактионов против своего бывшего клуба. Молодой специалист за время работы в Нижнем Новгороде успел обратить на себя внимание всей футбольной общественности страны. И неудивительно, что «Локомотив» пригласил именно его. В принципе, профессия тренера предполагает частые перемены. Ну, может быть только не столь быстрые. Но это жизнь. Ещё одним важным моментом было самое, что ни на есть, банальное – турнирное положение соперников перед этой игрой. «Локо» для того, чтобы обойти волжан, нужна была победа только в основное время. Ну а нижегородцы должны были не дать хозяевам добиться такого исхода. Потому что одно дело попасть в верхнюю сетку розыгрыша Кубка страны и совсем другое в нижнюю.

Морозная погода не оставили обе команды без преданных болельщиков. На площади перед стадионом всем желающим наливали горячий чай. Ну а на поле футболистам было и без него жарко. Нет, страсти в Черкизове не кипели как на Крестовском острове, но посмотреть было на что.

Например, на красивые голы в исполнении хозяев. Первый тайм вообще полностью остался за «железнодорожниками». И два эффектных мяча тому подтверждение. После получаса игры сначала Наир Тикнизян получив проникающую передачу от Константина Марадишвили, оставил не у дел и защитника, и вратаря Никиту Гойло, а ещё через три минуты Франсуа Камано зарядил с линии штрафной площади. Кстати, скидку ему сделал всё тот же Марадишвили. Кстати, для Наира это был первый гол за «Локомотив». 2:0.

Во втором тайме волжане попытались организовать контригру. И на 64-й минуте вышедший на замену Момо Янсане неплохо приложился по мячу с дальней дистанции, но Даниил Худяков, который уверенно заменил в роли «первого номера» самого Маринато Гилерме, а ведь ему ещё нет и 19 лет, кулаками отвёл эту угрозу. Но и «Локомотив» не отсиживался в обороне. Ещё до этого Антон Миранчук сначала не забил сам, оказавший практически «один на один», а затем сделал чуть неточный пас на Камано. Ну а после опасного момента нижегородцев вновь могли забивать Камано и Тикнизян. А ещё в этом матче были чуть повышенные эмоции и небольшие столкновения после грубых приёмов. Правда, Сергей Иванов всё быстро тушил.

А «локомотивцы» свой третий мяч всё-таки заслужили. Камано бросил в прорыв Марадишвили, Константин в подкате, едва ли не ценой травмы, протолкнул мяч Изидору. И Вильсон, который заменил Миранчука, свой мяч тоже забил. 3:0. В концовке встрече ВАР помог Иванову определить нарушение правила в штрафной площади хозяев и назначил «пенальти» за фол Ненахова и крупная победа от хозяев ушла. Хотя чуть ранее едва не забил Изидор. С «точки» же точно пробил Тимур Сулейманов, которому Черкизово совсем не чужое.

3:1 – «Локомотив» заканчивает календарный год в хорошем настроении, а Михаил Галактионов обыграл свой бывший клуб.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа А. 6-й тур.

«Локомотив» Москва – «Пари Нижний Новгород» — 3:1 (2:0)

Голы: Тикнизян, 30 (1:0). Камано, 33 (2:0). Изидор, 81 (3:0). Сулейманов, 90+5 — пен. (3:1).
«Локомотив»
: Худяков, Митай (Ненахов, 78), Кузьмичёв, Погостнов, Тикнизян, Карпукас, Куликов, Марадишвили (Щетинин, 89), Керк (Раков, 78), Миранчук (Изидор, 62), Камано (Никишин, 89).
«Пари НН»: Гойло, Александров, Масоэро (Корнюшин, 28), Юлдошев (Стоцкий, 62), Пенчиков, Гоцук, Майга (Калинский, 46), Михайлов, Рыбчинский (Янсане, 62), Кротов (Севикян, 74), Сулейманов.

Предупреждения: Майга, 35. Куликов, 51. Изидор, 66. Гоцук, 74. Ненахов, 90+4.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

27 ноября 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 3 278 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,