Алексей Кудашов: «Игры со СКА всегда проходят в упорной борьбе»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов после домашнего поражения его команды в овертайме со счётом 1:2 в матче со СКА из Санкт-Петербурга в Регулярном чемпионате ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 во встрече, состоявшейся 6 декабря, на послематчевой пресс-конференции подчеркнул упорный характер всех игр против питерской команды, отметил, что его команда старается в первую очередь искать счастье у чужих ворот, рассказал о росте мастерства игроков четвёртого звена и ответил на пару вопросов журналистов.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Упорная игра. Третья по счёту со СКА в нынешнем первенстве, и всё в одном и том же ключе. Где-то они давили, где-то мы, так и дошли до овертайма.

Не согласен, что в последних играх ключевым моментом в нашей игре была строгость в обороне. Большую часть матчей с «Ак Барсом» и СКА мы проводили в атаке. Другое дело, что команда не всегда продуктивно действовало в завершающей стадии у ворот соперника.

В целом я доволен действиями Менелла при поддержке нападающих. Когда у нас так много травмированных защитников, эта задача переходит на Бреннана.

Ребята из четвёртого звена при поддержке Алексея Потапова постепенно прибавляют. Но в любом деле нужно время. И оно наступает для Никонова, всегда отлично смотрящегося, когда он свеж и есть силы, и Михайлова. Думаю, что следующий сезон они проведут ещё лучше.

В пропущенной шайбе в овертайме вины нашего вратаря точно нет.