Молодёжка «Спартака» одержала волевую победу над «АКМ-Юниор»

7 декабря в Москве на льду МСА «Лужники» в матче Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги представитель Дивизиона «Золотой» столичный «Спартак» принимал гостей из Дивизиона «Серебряный» «АКМ-Юниор» из Тульской области. Туляки вели после первого периода 2:0, но хозяева сумели отыграться и добились победы после исполнения «буллитов» — 4:3.

«Спартаковцы» в понедельник встречались с другой командой из структуры тульского хоккея «Академией Михайлова». И уступили гостям из города пряников и самоваров 2:3. Соответственно, команда Филиппа Метлюка жаждала реабилитации.

«АКМ-Юниор», по идее, должен был бы быть послабее своих земляков. Но Денис Гусманов уже давали бой в этом сезоне и московскому «Динамо» и «СКА-1946». Хотя и уступали. В команде есть свои лидеры: Иван Ларионов, Альберт Осипов, Кирилл Колыхалов, Кирилл Гурьянов, Даниил Масалов, Иван Алексеев, Илья Гусманов. В понедельник туляки играли в Балашихе против «Русских Витязей». И гости уступили практически без иллюзорных на положительный исход для себя вариантов.

МХК «Спартак» Москва:

Корзин (Канаев)

Красничук (А) – Малков, Фаттахов – Ив. Гаврилов – Дидковский (К)

Клинский – Фёдоров, Ильясов – Гурьянов – Деев, Булденков

Гости начали с места в карьер, поведя после первого периода 2:0. Отличились Деев и Колыхалов. Не без труда, но «спартаковцы» сумели отыграться к 56-й минуте матча! Этому поспособствовали точные броски Храпова и Марышева. 2:2. Но и «АКМ-Юниор» ещё не сказал своего последнего слова. Храмцов вновь вывел свою команду вперёд. И дело шло к победе «АКМ-Юниор». Но Дидковский за две секунды до сирены перевёл встречу в «овертайм». Там команды откатались вхолостую, а уже в серии «буллитов» хозяева вырвали победу.

4:3 – «Спартак» добивается волевой победы.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

МХК «Спартак» Москва – «АКМ-Юниор» Тульская область – 4:3 (Б) (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 6:18 – Деев (Ларионов, Ильясов), 0:2 – 15:38 – Колыхалов, 1:2 – 33:03 – Храпов (Сусуев, Лукьянцев), 2:2 – 55:48 – Марышев (Ракчеев, А. Точилкин), 2:3 – 57:37 – Храмцов (Ларионов), 3:3 – 59:58 – Дидковский (Ив. Гаврилов, Марышев), 4:3 – 65:00 – А. Точилкин (победный буллит).

Вратари: Корзин – Дюков.

Броски в створ: 57 (20+22+15+2) – 21 (7+4+9+1).

Штраф: 10 (0+4+4+2) – 10 (4+4+2+0).

Вбрасывания: 41 (15+11+13+2) – 23 (8+8+6+1).

7 декабря  2022 года. Москва. МСА «Лужники». 101 зритель.