Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Приветствую любые действия, направленные на популяризацию хоккея!»


8 декабря после победы московского «Динамо» в серии бросков со счётом 2:1 над земляками из  «Спартака» в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашев похвалил организаторов ретро-матча за огромную работу по популяризации хоккея, рассказал об усталости команды из-за большого количества игр, отметил несколько тактических моментов и ответил на вопросы журналистов в пресс-центре ДС «Мегаспорт».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Атмосфера на игре была великолепная! Зрительская поддержка тоже впечатлила! Хотел бы поблагодарить организаторов ретро-матча. Они сделали всё возможное, чтобы дерби прошло на высочайшем уровне!

Состав «Динамо» не изменился по сравнению с предыдущей игрой со СКА, потому что в команде много больных и травмированных. У нас шесть игр подряд через день, поэтому в отдельных эпизодах чувствовалась усталость, которая особенно дала о себе знать в овертайме, когда могло показаться, что «Динамо» намеренно тянет время в ожидании послематчевых бросков.

Согласен, что надо больше внимания уделять доигрыванию эпизодов, забивать голы с «мясом», меньше пытаться «улучшать» позицию для атаки. Это психологические моменты, когда игроки боятся взять ответственность на себя.

То, что сегодняшние соперники находятся рядом в турнирной таблице, никакого значения на настрой команды и ход игры не имело. Дерби – это всегда дерби, на каком бы месте «Динамо» и «Спартак» на данный момент не находились.

Вратарями в последних матчах я доволен. Оба они играли уверенно. А сегодня ещё и на буллитах Коновалов проявил себя здорово! Вы знаете, что у нас были определённые проблемы с игрой голкиперов на послематчевых бросках.

Джордан Уил здоров, но мы отпустили его на несколько дней, потому что в его семье родился ребёнок. Дали хоккеисту немного отдохнуть.

Чувствую ли я сам усталость от большого количества матчей? Раз работаю, значит силы есть!

Да, Владислав Ефремов, заявленный на матч тринадцатым нападающим, выходил на площадку в различных сочетаниях. Играл и в первом звене, и в четвёртом. По ходу игры мы смотрим, какие тройки нападения на наш взгляд наиболее оптимальны и принимаем соответствующие решения.

Видел, что тренерский штаб «Спартака» игру провёл во фраках. Нам организаторы надеть подобного рода одежду не предлагали. Если бы такое предложение поступило, наш тренерский штаб возражать бы не стал. В сегодняшних условиях надо делать всё возможное, чтобы продолжать развивать хоккей. Популярность игры падает, поэтому я приветствую любые действия, направленные на продвижение нашей игры!

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,