ЦСКА: без «сотни», но с победой

13 декабря в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» в рамках Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 годов ЦСКА обыграл «Самару» со счётом 95:82. Есть шестнадцатая подряд победа «армейцев».

Эмил Райкович. ПБК ЦСКА

От ЦСКА почти все, кроме, разумеется болельщиков «Самары», ждали очередной крупной победы. И в этом нет ничего удивительного. Этот сезон в «регулярке» складывается для красно-синих очень уверенно. Подопечные Эмила Райковича катком едут по своим соперникам, раздавая «сотню» за «сотней». Перед встречей с волжанами у ЦСКА значилось пятнадцать побед в пятнадцати матчах и просто фантастическая разница мячей «+ 382»!

Каспер Уэйр. ПБК ЦСКА

Гости держались долго. Сергей Базаревич очень уверенно руководил своей командой. Кстати, перед игрой главный тренер волжан получил памятный подарок от ЦСКА в честь столетия легендарного клуба, чьим воспитанником он является. Ну а самарцы совсем не тушевались. Кей Си Риверс, выпускник «армейского» клуба Антон Карданахишвили, Малкольм Томас не позволяли хозяевам уйти в отрыв. Да, красно-синие постепенно своё набирали, Алексей Швед, Ливио Жан-Шарль, но на большой перерыв команды ушли при счёте 43:40.

ПБК ЦСКА-БК Самара

В третьей четверти «армейцы» организовали рывок. Как обычно, легко и непринуждённо. Каспер Уэйр, вообще, практически перестал промахиваться и отобрал лавры лучшего снайпера поединка у Шведа, хорошо действовали и Даллас Мур с Деяном Давидовацом. В общем, интрига умерла. Но от разгрома «Самара» всё-таки ушла. В этом гостям помог очередной экс-«армеец» Юрий Умрихин, который за отведённые ему четыре с половиной минуты, набрал восемь очков.

Сергей Базаревич. БК Самара

95:82 – очередная «сотня» сорвалась, зато победа никуда не делась. Даже без получившего отдых Николы Милутинова. Ну а после игры баскетболисты ЦСКА тепло поблагодарили трибуны за поддержку.

Да и ещё одно – капитан ЦСКА Никита Курбанов сдал лидером по количеству матчей за свою команду. Их у Никиты 697!

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Самара» — 95:82 (22:20, 21:20, 31:24, 21:18)

ЦСКА: Уэйр (27 + 4 пд + 4 гп), Ухов (0), Давидовац (9), Жан-Шарль (15 + 7 пд + 2 гп + 2 пх + 3 бш), Швед (20 + 11 гп) – старт; Карпенко (н/в), Комолов (н/в), Десятников (0), Астапкович (4 + 6 пд + 2 гп + 3 пт), Руженцев (5), Мур (11), Курбанов (4 + 4 пд).

Самара: Эннис (5), Риверс (12), Найт (8 + 3 пд + 3 гп), Карданахишвили (12 + 3 гп), Томас (19 + 13 пд + 2 гп + 4 ф) – старт; Зверев (4 + 3 пд), Барашков (0), Риз (3 + 5 гп + 3 пт), Теодор (3 + 2 гп + 5 ф), Гафуров (8 + 7 пд + 4 ф), Пичкуров (0), Умрихин (8).

13 декабря 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 1 616 зрителей.