Второй период — время «Красной Армии»

16 декабря в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 столичная «Красная Армия» переиграла у себя на льду «АКМ-Юниор» из Тульской области 5:2, вновь ударно отыграв второй период. Дубль в активе Ивана Янченко.

ХК Красная Армия-МХК АКМ-Юниор

Свои последние матчи перед очным поединком, команды сыграли так: «Красная Армия» обыграли другую команду из тульского региона «Академия Михайлова» 4:1, а «АКМ-Юниор» был бит в Красногорске московским «Динамо». Естественно, что хозяева и без того считались фаворитами, а уж теперь и подавно. Забегая вперёд, отметим, что «красноармейцы» свой статус подтвердили. Хотя и не сразу.

ХК Красная Армия

В первом периоде игра была преимущественно равной. Да, у хозяев было больше бросков и активных действий у чужих ворот, но в целом счёт отражал происходящее на льду. И на шайбу в большинстве Максима Кирилейченко, гости ответили точным броском Ивана Ларионова.

МХК АКМ-Юниор

А далее «Красная Армия» вторую игру подряд выдала ударную двадцатиминутку под номером два. Всеволод Гайдамак и дважды Иван Янченко поражали ворота Кирилла Зарубина. 4:1. Причём, свою вторую шайбу Янченко забросил в меньшинстве. Отмечаем и хорошие передачи Даниила Григорьева, который оформил в отчётном поединке ассистентский «хет-трик».

В заключительные двадцать минут команды обменялись голами. У хозяев отличился Николай Макаров, а у «АКМ-Юниор» Артём Кисилицин.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

5:2 – «Красная Армия» продолжает бороться за место в «тройке», а «юниоры» получают опыт.

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «АКМ-Юниор» Тульская область – 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Голы: 13:42. Кирилейченко (Григорьев, Зуган), 1:0 (бол), 15:55. Ларионов (Алексеев, Аксёнов), 1:1, 28:26. Гайдамак (Макаров, Григорьев), 2:1, 30:20. Янченко (Чуркин), 3:1, 39:48. Янченко (Григорьев), 4:1 (мен), 44:49. Макаров (Родионов, Шалышкин), 5:1, 59:59. Кислицин (Кудрявых), 5:2.

Броски: 90(43)-53(27).

Штраф: 33-8.

Вратари: 33-25.

Выигранные вбрасывания: Новожилов – Зарубин.

Главные судьи – Дмитрий Богомолов, Тимур Жаирбаев.

16 декабря 2022 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 143 зрителя.