Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Динамо» сыграло не эффектно, но эффективно»


После второй подряд победы московского «Динамо» над земляками из «Спартака» в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся 20 декабря и закончившимся со счётом 5:2, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов поблагодарил зрителей обеих команд за заполненную арену и великолепную атмосферу на матче, коротко рассказал о своём видении игры и роли Кирилла Готовца в ней. После чего ответил на вопросы журналистов в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Перед тем, как начать комментировать ход игры, хотел бы поблагодарить болельщиков за полностью заполненные трибуны стадиона. Впервые с начала чемпионата на «ВТБ Арене» собралось столько зрителей! Это придало дополнительный импульс обеим командам.

Спасибо, что напомнили мне о сотом матче в качестве наставника «Динамо». Теперь буду в курсе этой статистической информации.

По матчу могу сказать, что сыграли сегодня не эффектно, но эффективно. Дополнительный день отдыха после матчей сборных способствовал хорошему тонусу игроков, хорошо вкатившихся в игру, что позволило забросить две быстрые шайбы в большинстве. Мастерство Бреннана Менелла при передачах, позволивших реализовать численное преимущество, безусловно, тоже стоит отметить.

Двум быстрым шайбам Кирилла Готовца в третьем периоде совсем не удивлён. А то, что он не уходил со льда между своими двумя голами…. Скажу так. Мы хотели его и на третью смену подряд на фарт оставить! Если серьёзно, то его первая шайба как раз прошла на пересменке, и не было смысла снова менять состав на площадке.

Почему Кодола в сборной играет лучше, чем в клубе? Там у него несколько другие функции. Но мы обращаем на это внимание, и будет стараться, в свою очередь, ещё лучше использовать сильные стороны этого хоккеиста.

Алексей Кудашов: «Динамо» сыграло не эффектно, но эффективно»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,