Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Большинство «Ак Барса» сильнее Ярового и «Витязя»


23 декабря в Балашихе в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов казанский «Ак Барс» встречался на выезде с подмосковным «Витязем». Гости одержали волевую победу. Уступая 1:3 «Белые барсы» сумели вырвать победу в концовке – 4:3. Победную шайбу забросил Дмитрий Воронков, у хозяев дубль сделал Станислав Яровой.

С одной стороны казанцы считались фаворитами этой встречи. Ведь «Ак Барс» это бесспорный гранд отечественного хоккея. А с другой, дела у «Белых барсов» в этом сезоне идут не лучшим образом. Поэтому Олег Знарок уже больше не тренирует Шипачёва, Радулова и компанию. Пока в качестве «и.о.» эту должность занимает Юрий Бабенко, который в прошлом сезоне, по большому счёту, провалил свой дебютный сезон в качестве главного тренера в КХЛ, как раз с «Витязем».

Ну а сама подмосковная команда выглядит в текущей «регулярке» неплохо. И Вячеслав Буцаев держит уверенный курс в «плей-офф».

Игра началась без разведки и в достаточно высоком темпе. Более опытные казанцы в дебюте выглядели чуть острее. И то, что Кирилл Семёнов пусть и несколько курьёзно, но открыл счёт, было справедливо. Ведь опасно атаковали ворота Дмитрия Шикина и Артём Лукоянов, и Артём Галимов, и Кирилл Петров. Так что гол выглядел логичным. Однако стоило хозяевам провести пару опасных атак, так счёт не только стал равным, но «Витязь» ещё и вышел вперёд! Сначала Тайлер Граовац вывел на идеальную позицию Станислава Ярового, и молодой нападающий не промахнулся, а затем Амира Мифтахова переиграл Скотт Уилсон. 2:1. Кирилл Семёнов мог восстановить паритет, но не попал в пустые ворота!

Второй период начался с атак «Ак Барса». Вадим Шипачёв и Кирилл Адамчук потревожили каркас ворот хозяев, вновь мог отличиться Семёнов. А затем на выходе ошибся Мифтахов. Уилсон перехватил шайбу и мгновенно переадресовал её Яровому. Станислав цель поразил и Амира сменил Тимур Билялов. Поначалу это не придало сил «Белым барсам». Более того, Кирилл Рассказов мог увеличить преимущество подмосковной команды. Но затем казанцы хорошо прихватили «витязей» в их зоне. Несколько раз их спас Шикин. Но против круговерти Шипачёва, Кагарлицкого и Радулова ворота не уберёг. Причём, Александр шайбы не задел, а просто закрыл видимость голкиперу так, как это умеет только он. Ну и Дмитрий сократил отставание казанского клуба. 3:2.

В третьей двадцатиминутке подмосковные хоккеисты только и делали, что оборонялись. Но делали это в целом успешно. И если не два подряд удаления под занавес периода, то хозяева могли и выстоять. Но как справиться втроём против Шипачёва и компании? Вопрос риторический. Станислав Галиев дважды оказывался на ударной позиции и оба раза был точен в формате «пять на три» и «пять на четыре». Правда, во втором случае его бросок подкорректировал  Дмитрий Воронков, который провёл очень сильный матч. Отыграться «Витязь» не сумел, хотя навал подопечные Буцаева и организовали. Что ж, спасибо обеим командам за живой и интересный хоккей, и за интригу.

3:4 – «Ак Барс» одерживает важную победу, а «Витязь» сражался достойно, но уступил.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Витязь» Балашиха Московская область — «Ак Барс» Казань – 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Голы: 11:07. Семёнов (Хафизуллин), 0:1, 11:49. Яровой (Уилсон, Граовац), 1:1, 13:50. Уилсон (Граовац, Волгин), 2:1, 24:34. Яровой (Уилсон), 3:1, 36:51. Кагарлицкий (Хафизуллин, Шипачёв), 3:2, 55:34. Галиев (Войнов, Шипачёв), 3:3 (бол), 55:53. Воронков (Галиев, Радулов), 3:4 (бол).

Броски: 42(23) – 61(32).

Штраф: 10-4.

Выигранные вбрасывания: 25-37.

Вратари: Шикин – Мифтахов (Билялов, 24:34).

Главные судьи – Константин Оленин, Алексей Раводин.

23 декабря 2022 года. Балашиха. «Арена «Балашиха» имени Юрия Ляпкина. 2 946 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,