«Динамо» гораздо сильнее «Енисея»

24 декабря в Москве на Волейбольной Арене «Динамо» на улице Василисы Кожиной, в матче PARI Суперлига 2023 столичное «Динамо» уверенно разгромило красноярский «Енисей» — 3:0.

Сомнений в положительном исходе хозяек не было. Были лишь размышления о женской психологии и о том, что бывшая команда сибирячки под руководством Александра Перепёлкина могли дать мой москвичкам, взяв хотя бы одну партию. Но и в это особо не верилось. Тем более что и состав сибирячек не впечатлял. Я бы выделил в нём только капитана Марию Фролову.

И матч показал, что команды находятся в данный момент на разных полюсах своего развития. Честно говоря, я даже не заметил, как пролетела первая партия. «Динамовский» блок работал на сто процентов. Ирина Фетисова, Наталия Перейра, Екатерина Енина – просто делали свою работу. 25:18.

Во второй партии победа далась хозяйкам и вовсе с поразительной лёгкостью. Тут вновь и блок помог и Наталия Гончарова с Ириной Капустиной. 25:11.

Ну а в третьей партии Константин Ушаков решил провести эксперименты. И началась она с 0:5. В итоге, «динамовки» догоняли красноярскую команду почти весь этот отрезок. И впервые повели в счёте только в концовке – 22:21. Правда, после этого «Енисей» очков не набирал. 25:21.

3:0 – «Динамо» уверенно берёт своё, а «Енисей» сделал всё, что мог.

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Чемпионат России. 12-й тур.

«Динамо» Москва – «Енисей» Красноярск – 3:0 (25:18, 25:11, 25:21)

24 декабря 2022 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», улица Василисы Кожиной. 400 зрителей.