Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Вячеслав Буцаев: «На одно очко «Витязь» сегодня точно наиграл»


23 декабря после очередного матча Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, в котором «Витязь», с этого сезона, напомню, проводящий свои матчи в Балашихе, потерпел очередное поражение, уступив в упорной борьбе казанскому «Ак Барсу» со счётом 3:4, главный тренер подмосковной команды Вячеслав Буцаев на послематчевой пресс-конференции посетовал на то, что его «хоккеисты постоянно наступают на одни и те же грабли» и призвал не перехваливать Станислава Ярового, проводящего достойный сезон. После чего ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Балашиха Арены».

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Витязь»:

— Досадное поражение. Не хватило совсем чуть-чуть. Не дотерпели в третьем периоде. Подвели наши два удаления в конце матча, которыми «Ак Барс» сумел воспользоваться. По игре мы точно на очко сегодня наработали.

Не первый матч наши хоккеисты наступают на одни и те же грабли, когда соперник добавляет в активности. В этом случае надо стараться меньше играть с шайбой в своей зоне, акцентировать внимание на действиях на синих линиях, выигрывать борьбу у борта, исключить до минимума потери шайбы. Увы, не все наши игроки это услышали.

Максима Дорожко заявили сегодня только третьим вратарём, чтобы дать ему немного перевести дух.

Согласен, что Станислав Яровой прибавляет от матча к матчу. И сегодняшние две его шайбы тому подтверждение. Его можно отнести к «открытиям сезона», но не все его действия на площадке идеальны. Есть над чем работать. Да, согласен, что наш 19-летний хоккеист хорошо смотрится в тройке с Граовацем и Уилсоном. Может быть, тренерский штаб и дальше будет использовать Станислава именно с этими хоккеистами.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,