Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Бабенко: «Стараемся выходить и выигрывать каждый матч»


23 декабря после второй игры очередной выездной серии, в которой ХК «Ак Барс» обыграл подмосковный «Витязь» со счётом 4:3,  исполняющий обязанности главного тренера казанцев Юрий Бабенко на послематчевой пресс-конференции похвалил обоих соперников за хороший хоккей, посетовал на тяжёлое вхождение своих подопечных в игру в первом периоде, объявил о полном доверии нынешней вратарской бригады и ответил на вопросы журналистов.

Юрий Бабенко, и. о. главного тренера ХК «Ак Барс»:

— Интересная интригующая игра. Болельщиков «Ак Барса» поздравляю с победой. Поклонников «Витязя» призываю не унывать. У них хорошая команда, диктовавшая нам сегодня свои условия на протяжении двух периодов. У «Ак Барса» были проблемы в первые двадцать минут. Потом постепенно втянулись в игру, а в третьем периоде хорошо сработало наше большинство, позволившее заработать сегодня два очка.

Почему мы так тяжело входим в игру? Есть определённые нюансы. Плодотворно поработали в паузу на игры сборной. Сильно нагрузились физически. Но я вижу, что у команды постепенно появляется движение. Так что, думаю, мы на правильном пути.

Конечно, мы рассчитываем на Даниила Журавлёва, недавно перешедшего в «Ак Барс». Это достаточно опытный и мастеровитый игрок, способный помочь команде и в большинстве, и в меньшинстве.

Новых вратарей в команде точно не будет. Будем продолжать играть нынешний сезон с имеющейся бригадой голкиперов.

Конечно, ни команду, ни руководство клуба не устраивает наше нынешнее место в турнирной таблице. Хотелось бы начать плей-офф, имея преимущество своей площадки. А для этого надо выходить на лёд и выигрывать каждый следующий матч, что мы и будем стараться делать в оставшихся играх регулярного чемпионата.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: ХК «Ак Барс».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,