Анвар Гатиятулин: «Допустили ошибки и добавили к этому удаления»

24 декабря после поражения челябинского «Трактора» в гостевом матче против динамовцев Москвы, прошедшем в рамках Регулярного чемпионата «Фонбет — Континентальной хоккейной лиги» сезона 2022/2023 и завершившегося в овертайме со счётом 3:4, главный тренер   уральской команды Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции похвалил соперника за системность в игре, посетовал на пропущенные контратаки, пообещал вливание «свежей крови» из молодёжного состава и ответил на вопросы журналистов.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— «Динамо» – это системная команда. Она хорошо играет в обороне. Наша задача была не попадать на контратаки, больше двигаться и постоянно быть нацеленными на ворота. Но допустили ошибки, добавив к этому удаления. Поэтому итоговый результат получился таким, каким получился.

От Никиты Сошникова, только что присоединившегося к команде, ждали большего несмотря на то, что он не провёл ни одной тренировки с командой. Он сыграл, как мог. Будем двигаться дальше.

Сергей Калинин вынужденно сыграл центральным нападающим третьего звена. Пётр Хохряков сейчас травмирован, и у нас особого выбора не было.

17-летний Александр Рыков получил сегодня свои четыре минуты игрового времени. Будем следить за ним дальше. В обойме молодёжной команды есть и другие ребята, которых мы планируем привлекать к играм основного состава. Всему своё время. Скорости КХЛ не сопоставимы с ВХЛ.

Голкипер Устименко обязательно получит шанс сыграть в ближайших матчах, несмотря на сложный календарь.

Сейчас основная задача – подготовиться к очередной игре с «Металлургом». А потом хорошо восстановиться и думать уже о следующем сопернике. Для достижения цели необходимо двигаться шаг за шагом, не забегая далеко вперёд.

Пулккинен хорошо действует только при большинстве и бледно выглядит при игре в равных составах? Тренеры разговаривают с Тему, проводят с ним определённую работу. Надеюсь, дальше он будет выглядеть увереннее в этом компоненте.

Текст: Сергей В. Вильчинский.