Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

КХЛ: рассуждения первого января


На момент новогодней паузы в регулярном Чемпионате Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов команды сыграли от 44 до 47 матчей из 68 запланированных. Самое время посмотреть турнирную таблицу и сделать прогнозы.

ПХК ЦСКА-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В Конференции «Запад» с большим отрывом лидирует СКА. Как и во всей лиги. Клуб из Санкт-Петербурга вряд ли кому-то уступит первое место. А это значит, что подопечные Романа Ротенберга будут иметь преимущество своего льда в Кубке Гагарина. Сомнений нет, СКА выиграет «регулярку».

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот за второе место будут бороться ярославский «Локомотив» и ЦСКА. На мой взгляд, верх в этой борьбе возьмут «армейцы». Примерно так же, как они это сделали в недавней очной встрече в Парке Легенд, когда бросок Владимир Брюквина в «овертайме» принёс победу москвичам.

ХК Динамо-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

За четвёртую строчку сражаются нижегородское «Торпедо» и московское «Динамо». Отдать предпочтение кому-то тут очень сложно. Игорь Ларионов в КХЛ дебютировал и уже оставил приятное впечатление, а вот Алексей Кудашов в последнее время как-то излишне горячиться на послематчевом общении. И это может сказаться на том, что волжане обойдут бело-голубых. Но в целом, шансы этих клубов на четвёртое место равны.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Спартак», «Витязь», «Северсталь» и минское «Динамо» разыграют ещё три путёвки в «плей-офф». Кто останется лишним. Точно не представители московского региона. Скорее всего, за пределами «восьмёрки» окажутся представители российского клуба. Всё-таки Крэйг Вудкрофт со своим клубом ещё прибавят.

ХК Спартак-ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Куньлунь Ред Стар» за место в Кубке Гагарина формально ещё борется, однако даже, несмотря на прогресс, который «Драконы» демонстрируют в этом сезоне по сравнении с прошлым чемпионатом, в число соискателей главного трофей Континентальной Хоккейной Лиги им не попасть. Но Грегу Айрленду всё равно спасибо за игру, которую демонстрирует китайский клуб.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а «Сочи» совсем печальны. Сергей Светлов вместе со своей молодёжью просто набираются опыта.

ХК Автомобилист
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

На «Востоке» интриги побольше. На лидерство по итогам регулярного чемпионата претендуют сразу шесть команд! Сейчас в лидерах идёт екатеринбургский «Автомобилист». Николай Заварухин сумел создать отличный коллектив, где балом правят легионеры. Между прочим, Стефан Да Коста и Брукс Мэйсек являются на данный моменту самыми результативными игроками лиги. Француз по системе «гол+ пас» — 14+30 (44), а канадец забросил больше всех шайб – 27.

ХК Динамо-ХК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Однако за «Автомобилистом» синхронно гонятся магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», новосибирская «Сибирь», уфимский «Салават Юлаев» и владивостокский «Адмирал». Команда с берегов Тихого океана под руководством Леонида Тамбиева уже стала главным открытием «регулярки». Сейчас «моряки» идут шестыми, но могут подняться и выше! Очевидный прогресс в результатах показывает и «Сибирь». Андрей Мартемьянов со своими подопечными вполне могут начать «плей-офф» на своём льду. На у «Магнитка» и «Салават Юлаев» просто подтверждают статус фаворитов. Как и «Авангард». Думается, что  кто-то из этого три и станет победителем «Востока».

Василий Демченко. ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Казанский «Ак Барс» в этом сезоне пока разочаровывает. Вот уже и Олег Знарок покинул команду и за дело взялся Зинэтула Билялетдинов. Конечно, в «плей-офф» «Белые барсы» попадут, но как далеко они там продвинутся. Скорее всего, не дальше первого круга.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

За восьмую путёвку сражаются челябинский «Трактор», астанинский «Барыс», хабаровский «Амур» и нижнекамский «Нефтехимик». Буду оригинален: в «плей-офф» попадёт хабаровский «Амур». Объясню почему. «Трактор» сезон проваливает очень «уверенно», «Нефтехимик» бьётся, но менее стабилен чем «Амур». Ну а «Барысу» в Кубке Гагарина, видимо, делать нечего. Доиграть бы сезон. О хоккее в столице Казахстана стали забывать, так сейчас другие приоритеты – неспортивные.

Леонид Тамбиев. ХК Адмирал
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Ну а сезон возобновится уже 3 января. И среди игр, которые пройдут в этот день нужно выделить два поединка: «Автомобилист» — «Авангард» и столичное дерби ЦСКА – «Динамо».

ПХК ЦСКА-ХК Динамо Москва
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,