Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Куньлунь»: дадут ли жару «драконы» в Петровском парке?


6 января в Москве на «ВТБ Арене» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 состоится матч между соперниками из Дивизиона Тарасова: московским «Динамо» и пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар».

В нынешнем сезоне «Динамо» и «Куньлунь Ред Стар» встречались в рамках Регулярного Чемпионата КХЛ уже три раза, и во всех поединках победу праздновали бело-голубые. Причём с каждой следующей игрой их выигрыши становились всё более уверенными. Сначала «Динамо» одолело «пекинских драконов» в Мытищах в начале октября только в овертайме — 3:2 ОТ, в ноябре подопечные Алексея Кудашова в Москве победили уже со счётом 5:3, а в третьей очной встрече в начале декабря москвичи выиграли 5:1.

Три своих последних поединка «Куньлунь Ред Стар» проиграл, но это вовсе не значит, что подопечные Грега Айрленда будут заведомыми аутсайдерами во встрече с «Динамо». И хотя хоккеисты китайского клуба имеют лишь призрачные шансы в борьбе за место в плей-офф, они способны доставить немало проблем любому сопернику. Об этом хорошо помнят в ЦСКА, в «Спартаке» и в ярославском «Локомотиве», проигравшим «Куньлуню» уже по два раза в нынешнем сезоне.

Что касается «Динамо», то бело-голубые набирают очки в одиннадцати матчах подряд, из которых в восьми они одержали победы, а в трёх уступили в овертайме. В том числе в своём предыдущем поединке с ЦСКА, состоявшемся 3 января (2:3 ОТ). Игрой с «Куньлунем» подопечные Алексея Кудашова открывают трёхматчевую домашнюю серию и приложат максимум усилий, чтобы начать её с победы.

Прогноз – 4:2.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Куньлунь Ред Стар» Пекин

6 января 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 13:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,