СКА – машина и Яшкин — разрушитель

4 января состоялись очередные матчи регулярного Чемпионата Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов. В одном из них СКА разгромил в Челябинске «Трактор» — 9:3. Хет-трик оформил лучший снайпер сезона нападающий питерцев Дмитрий Яшкин.

ХК СКА

Конечно, СКА хорош. Разумеется, «Трактор» не в себе. Но пропуск почти десяти шайб на своём льду — это уже перебор. Дмитрий Яшкин и Никита Гусев, Дамир Жафяров и Александр Никишин, два Марата – Хайруллин и Хуснутдинов – эти парни сейчас играют практически по-бразильской системе. Это если говорить о вратарской линии команды Романа Ротенберга. Вот и Владислава Подъяпольского пригласили не для галочки. Но, откровенно говоря, он пока тоже не впечатляет. Даже в таких вот играх. Ну а зрители (а в Челябинске заняты были 7 500 мест), особенно та их часть, которая болела за хозяев, были, конечно, разочарованы. Ну а чех с русскими корнями Дмитрий Яшкин оформил хет-трик. Нет, СКА в этой «регулярке» уже точно никто не догонит.

Игорь Никитин. ХК Локомотив

Вот и ярославский «Локомотив» в Уфе, где любителей хоккея было ещё больше, чем на Южном Урале – 7 669, уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 1:2. Михаил Науменков и Александр Хмелевский ответили точными бросками на попадание Ивана Чеховича и «Юлаевцы» одержали волевую победу. Кстати, все шайбы были заброшены в большинстве.

ХК Салават Юлаев

В Казани зрителей было и вовсе 8 679. И они помогла «Ак Барсу» одолеть в очень непростом матче череповецкую «Северсталь» — 2:1. Обе шайбы в активе опытного обладателя Кубка Стэнли Вячеслава Войнова. Решающая влетела в ворота гостей в «овертайме». В целом, подопечные Андрея Разина выглядели неплохо, и на одно очко к заветной «восьмёрке» приблизились, так как московский «Спартак» в Нижнекамске проиграл «Нефтехимику» — 2:3.

Патрик Рибар. ХК Спартак

Игра в Татарстане получилась очень упорной. Евгений Кашников и Семён Кизимов, эти парни о себе ещё напомнят, по разу поразили ворота Красикова, и хозяева вели 2:0 к 43-й минуте. Но Максим Чудинов и Шейн Принс менее чем за пять минут восстановили паритет! И всё же в этой встрече обошлось без дополнительного периода. Ансель Галимов дарит шанс «Нефтехимику» в его чаяньях о Кубке Гагарина. Интрига живёт и процветает и это здорово!