Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Салават Юлаев»: вернут ли бело-голубые «должок» уфимцам?


10 января в Москве на «ВТБ Арене» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 между занимающими в настоящий момент пятые места в Западной и Восточной конференции соответственно: московским «Динамо» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

ХК Салават Юлаев
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В нынешнем сезоне «Динамо» и «Салават Юлаев» встречаются в рамках Регулярного Чемпионата КХЛ второй раз. В домашнем поединке, прошедшем в столице Башкортостана 8 октября, уфимцы вели по ходу игры 2:0, но затем пропустили две шайбы, и в итоге с большим трудом одолели бело-голубых только в серии послематчевых буллитов — 3:2 Б. В том поединке трёхмесячной давности москвичи смогли перевести игру в овертайм, благодаря голу Максима Джиошвили за секунду до финальной сирены. В дополнительном периоде динамовцы были ближе к заброшенной шайбе, но удача от них отвернулась и в овертайме, и в серии буллитов, где москвичи не смогли отличится ни разу. Так что теперь в Москве подопечным Алексея Кудашова представляется хороший шанс расквитаться за то обидное для них поражение в Уфе.

Виктор Козлов. ХК Салават Юлаев
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Под руководством Виктора Козлова «Салават Юлаев» уверенно движется в плей-офф Восточной конференции. Сейчас после 48 сыгранных матчей уфимцы занимают 5-е место в турнирной таблице, но плотность в лидирующей группе такова (1-е место от 5-го разделяют всего два очка), что любая победа или поражение могут перетасовать команды совсем в другой последовательности. И тот же екатеринбургский «Автомобилист», всё ещё идущий первым на Востоке, очень скоро может оказаться на 5-м месте, если и дальше продолжит проигрывать всем подряд (сейчас его безвыигрышная серия достигла 9 матчей, а 10 января к ним в гости прилетит ЦСКА). Ну а «Салават Юлаев» в последних играх уверенно набирает очки, одолев с начала нового года дома неуступчивый ярославский «Локомотив» (2:1) и лидера Запада санкт-петербургский СКА (5:1), а в гостях — принципиальнейшего соперника по дивизиону Восток — магнитогорский «Металлург» (2:0).

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Московское «Динамо» до предыдущей своей игры против нижегородского «Торпедо» набирало очки в 12 встречах подряд, в которых бело-голубые уступили в трёх матчах только в овертайме. В новом же году подопечные Алексея Кудашова не демонстрируют стабильности на протяжении всех 60 минут игры: пекинский «Куньлунь Ред Стар» хозяева площадки одолели только в серии послематчевых буллитов (3:2 Б), хотя вели по ходу игры 2:0, а с нижегородцами динамовцы во второй половине матча потеряли игровую инициативу, так и не сдав экзамен «профессору хоккея» Игорю Ларионову, чья ледовая дружина чётко реализовали свои голевые шансы, доведя встречу до закономерной победы.

Прогноз – 1:3.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Салават Юлаев» Уфа

10 января 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 19:30.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,