Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ПФК ЦСКА: позади первая неделя сборов в Абу-Даби


С 7 января ПФК ЦСКА проводит в столице ОАЭ свой первый учебно-тренировочный сбор. Двухнедельная подготовка в Абу-Даби продлится до 20 января, а уже завтра, 15 января, красно-синим предстоит провести первый товарищеский матч в наступившем году против 22-кратного чемпионата Танзании ФК «Симба».

ПФК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На первом зимнем учебно-тренировочном сборе ПФК ЦСКА в Абу-Даби тренируются 29 игроков. Главный тренер армейского клуба Владимир Федотов вызвал следующих футболистов:

Вратари — Игорь Акинфеев, Владислав Тороп, Данила Боков и Владимир Шайхутдинов.

Защитники — Мойзес, Игорь Дивеев, Виллиан Роша, Бахтиёр Зайнутдинов, Илья Агапов, Милан Гайич, Георгий Щенников, Матвей Лукин, Егор Носков и Кирилл Набабкин.

Полузащитники — Максим Мухин, Константин Кучаев, Иван Обляков, Хесус Медина, Хорхе Карраскаль, Саша Зделар, Виктор Мендес, Никита Ермаков, Егор Ушаков, Матвей Кисляк, Ярослав Арбузов и Кирилл Глебов.

Нападающие — Фёдор Чалов, Антон Заболотный и Адольфо Гайч.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В полном составе красно-синие собрались только в отеле Абу-Даби: легионеры ЦСКА присоединились к команде уже непосредственно в месте проведения сбора. В первые дни не было только Хорхе Карраскаля и Адольфо Гайча, которые по предварительному согласованию с тренерским штабом из-за семейных обстоятельств прибыли в столицу ОАЭ через несколько дней после начала первого сбора. К слову, на этот сбор игрокам, штабу и членам команды было разрешено брать семьи, что несомненно помогает легче втягиваться в тяжёлую тренировочную работу при поддержке своих близких.

Первая утренняя тренировка началась с представления новичка ЦСКА Ильи Агапова и поздравления недавних именинников, а продолжилась с активной физической и беговой нагрузки, направленной на восстановление кондиций после долгого перерыва. После неё игроков ждала большая бочка со льдом, которая не только способствуют расслаблению мышц, но и отлично освежает.

Игорь Акинфеев. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вечерняя же тренировка проходила на закате, когда уже не так жарко, как днем. После традиционной разминки команда активно работала с мячом, а после этого, разбившись на три группы по 7 человек, сыграла небольшие двусторонки на маленькие ворота.

В следующие дни тренировочный процесс включал множество индивидуальных и групповых упражнений. Например, в третий день сборов утренняя тренировка проходила в тренажёрном зале под чутким руководством тренеров и физиотерапевтов, а в четвёртый «армейцы» ограничились только вечерней тренировкой, утро же многие футболисты посвятили индивидуальному занятию в тренажёрном зале.

Хорхе Карраскаль. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Красно-синие проведут два товарищеских матча: соперником по игре ЦСКА 15 января стал ФК «Симба» из Танзании. Игра начнётся в 16:00 по московскому времени. А 19 января «армейцы» сыграют с «Оренбургом».

На втором и третьем сборах, которые пройдут в Турции, соперниками ЦСКА станут следующие команды:

27 января — «Партизан» (Белград, Сербия), 31 января — «Алания» (Владикавказ, Россия), 4 февраля — «Шкупи» (Скопье, Македония), 11 февраля — «Ахмат» (Грозный, Россия), 15 февраля — «Динамо» (Москва, Россия), 19 февраля — «Рубин» (Казань, Россия). Все товарищеские матчи красно-синих на сборах в прямом эфире покажет Okko Спорт.

ПФК ЦСКА-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После возвращения в Москву 23 февраля красно-синим предстоит провести первую игру в 1/4 финала плей-офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против ФК «Краснодар».

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,