Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Восток» едва не одолел «КОС Синтез»


14 и 15 января столичные команды «Восток» и «Восток-2» в бассейне СК «Акватория ЗИЛ» принимали в рамках Суперлиги Чемпионата России по водному поло казанский «КОС Синтез» и астраханское «Динамо». Примечательным событием этих матчей стал ничейный результат между «Востоком» и «КОС Синтезом» в первый день их очного противостояния.

Казанский «КОС Синтез» наряду с волгоградским «Спартаком» является одним из фаворитов чемпионата. Да и астраханское «Динамо» свои позиции тоже держит крепко вслед за дуэтом из Казани и Волгограда. Так что на этот раз в Москву приехали, по сути дела, явные претенденты на высокие места.

И первый матч между «Востоком» и «КОС Синтезом» получился очень ярким и зрелищным. При этом москвичи могли и обыграть грозного соперника! Гости спаслись и ушли от поражения уже в концовке встречи. Да, Лев Магомаев и компания были очень близки к победе, а расстройству гостей, казалось, не было предела. Адель Латыпов даже получил красную карточку. За то, что сразу после финальной сирены бросил мяч в сторону арбитра. Однако на следующий день Реваз Чомахидзе и его подопечные уверенно взяли верх над хозяевами – 14:6. И всё же, москвичи молодцы. Их действия в первом поединке ясно показывают, что столичная команда вполне может побороться за медали чемпионата. Ну а «Синтез», конечно, будет биться за золото со «Спартаком». И это логично. В любом случае, спасибо обеим командам за красивую игру.

Ну а «Восток-2» ожидаемо дважды уступил астраханским «динамовцам» — 7:12 и 5:13.

Астраханская команда уверенно занимает третье место, «Восток» идёт пятым, а «Восток-2» замыкает турнирную таблицу.

Водное поло. Чемпионат России-2022/2023. Мужчины. Суперлига. 9-й тур.

«Восток» Москва – «КОС Синтез» — 9:9, 6:14.

«Восток-2» Москва – «Штурм-2002» — 7:12, 5:13.

14-15 января 2023 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Союз водного поло города Москвы.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Антон Буялов,